Dispensanº 00509968000148-1-002870/2026
Contrato para desconto, em folha de pagamento, de contribuições associativas que entre si celebram o Tribunal Regional do Trabalho 24ª região e a Associação dos Magistrados Brasileiros – AMB.
TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO
Campo Grande · Mato Grosso do Sul
Órgão
TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO
UF
Mato Grosso do Sul (MS)
Município
Campo Grande
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00509968000148-1-002870/2026
Valor estimado
R$ 1,25
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Consignações O presente contrato tem por objeto estabelecer condições relativas à dedução da mensalidade para custeio da CONSIGNATÁRIA e consequente consignação em folha de pagamento, dos magistrados ativos e inativos do Tribunal Regional do Trabalho da 24ª Região.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para prestação de serviços de manut preventiva de gerador e sistema hidráulico da carreta de itinerância do Tribunal Regional do Trabalho da 8ª Região, incluindo o fornecimento e a substituição de filtros, óleos, fluidos, peças, materiais, insumos e demais componentes necessários ao adequado funcionamento dos equipamentos, conforme especificações, condições e prazos definidos no Termo de Referência., doc nº 9 ,do Processo 6728/26.R$ 4 mil
+617 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso do Sul
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, COM FORNECIMENTO DE CAFÉ DA MANHÃ, DESTINADA AOS PACIENTES DO MUNICÍPIO DE GLÓRIA DE DOURADOS/MS E SEUS RESPECTIVOS ACOMPANHANTES, QUANDO NECESSÁRIO, ENCAMINHADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE PARA REALIZAÇÃO DE TRATAMENTO FORA DO DOMICÍLIO (TFD), ESPECIFICAMENTE PARA TRATAMENTO ONCOLÓGICO PELO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS) NO MUNICÍPIO DE JALES/SP.
Glória de Dourados/MS · R$ 105 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender o Programa Nacional de Alimentação Escolar – PNAE.
Campo Grande/MS · R$ 10 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DE RODEIO EM TOUROS, COM FORNECIMENTO DE TODOS OS SERVIÇOS, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, ESTRUTURAS, MÃO DE OBRA E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DO EVENTO, NO ÂMBITO DA 3ª EXPO – FESTA AGROPECUÁRIA DE NOVO HORIZONTE DO SUL/MS, ALUSIVA AO DIA NACIONAL DO AGRICULTOR, A SER REALIZADA NOS DIAS 30 E 31 DE OUTUBRO E 1º DE NOVEMBRO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE NOVO HORIZONTE DO SUL/MS.
Novo Horizonte do Sul/MS · R$ 0,00
Registro de preços para futura e eventual aquisição, de forma parcelada, de medicamentos não contemplados na Relação Nacional de Medicamentos Essenciais (RENAME), destinados ao atendimento das demandas da assistência farmacêutica secundária e das determinações judiciais da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Douradina/MS
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera