Dispensanº 37464716000150-1-000056/2026
DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA AQUISIÇÃO DEGERADOR ESTACIONÁRIO DE ENERGIA MOVIDO A GASOLINA, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS EQUIPES RESPONSÁVEIS PELA CONSTRUÇÃO, MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DE BUEIROS NAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE CONFRESA MT
MUNICIPIO DE CONFRESA
Confresa · Mato Grosso
Órgão
MUNICIPIO DE CONFRESA
UF
Mato Grosso (MT)
Município
Confresa
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
37464716000150-1-000056/2026
Valor estimado
R$ 8.225,37
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
3 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
GERADOR ESTACIONARIO DE ENERGIA, MONOFASICO, MOVIDO A GASOLINA, POTENCIA MINIMA DE 7,0 KVA, TENSAO 110/220V, MOTOR 4 TEMPOS, PARTIDA MANUAL OU ELETRICA.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
20 ago 2026REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS LABORATORIAIS, INSUMOS MÉDICOS, MATERIAIS DE CONSUMO, CORRELATOS E DEMAIS PRODUTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO CENTRO DE TESTAGEM E ACONSELHAMENTO – CTA DO MUR$ 334 mil
+11 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS PLANTONISTAS, SOB
Primavera do Leste/MT · R$ 6,2 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AMPLIAÇÃO DE META EM 7,50 KM DA PAVIMENTAÇÃO EM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO (TSD) COM CAPA SELANTE NA SZL-09 a fim de atender a Secretaria Municipal De Viação, Obras e Serviços Urbanos pertencente ao município de Sapezal/MT.
Sapezal/MT · R$ 5,1 mi
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PROVENIENTES DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, DESTINADOS AO FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR AOS ALUNOS DAS INSTITUIÇÕES DE EDUCAÇÃO BÁSICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DA SEDE DO MUNICÍPIO DE MARCELÂNDIA/MT.
Marcelândia/MT · R$ 431 mil
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de infraestrutura elétrica nos loteamentos Nova Vida e Porto Seguro, no Município de Marcelândia – MT, conforme demanda da Secretaria Municipal de Obras
Marcelândia/MT · R$ 1,4 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOSPEDAGEM, MEDIANTE A DISPONIBILIZAÇÃO DE QUARTOS, CONFORME AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DEMANDANTES.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera