Pregão - Eletrôniconº 24772246000140-1-000122/2026
Pregão Eletrônico para o Registro de Preços para contratação de empresa especializada em fornecimento de produtos de Gêneros Alimentícios, para uso das Secretarias Municipais da Prefeitura de Lucas do Rio Verde – MT.
MUNICIPIO DE LUCAS DO RIO VERDE
Lucas do Rio Verde · Mato Grosso
Órgão
MUNICIPIO DE LUCAS DO RIO VERDE
UF
Mato Grosso (MT)
Município
Lucas do Rio Verde
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
24772246000140-1-000122/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ABACAXI PEROLA, FRUTO COM NÍVEL DE MATURAÇÃO MÉDIA, DE PRIMEIRA QUALIDADE, COM PESO MÍNIMO DE 1KG, FIRME, COLORAÇÃO UNIFORME, COR E AROMA PRÓPRIOS DA ESPECIE. NÃO APRESENTAR DEFEITOS E LESÕES DE NATUREZA FÍSICA, MECÂNICA OU BIOLÓGICA;
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia (fornecimento de mão de obra e materiais) para a Construção do Ginásio da Escola Marcelino Espíndola Dutra, através de Convênio SEDUC-PRO-2025/110685 - Termo de Compromisso FMTE nº 013/2026 , no município de Lucas do Rio Verde – MT.R$ 1,6 mi
+29 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA O FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS, TIPO MARMITEX (ALMOÇO E JANTAR) E REFEIÇÕES SELF-SERVICE, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE SORRISO – MT.
Sorriso/MT · R$ 2,3 mi
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 90023/2026 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA, COM AMPLIAÇÃO DE ÁREA CONSTRUÍDA, DA SEDE DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE CAMPO VERDE, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES DESCRITAS NO PROJETO BÁSICO – ANEXO I DO EDITAL
Cuiabá/MT · R$ 1,0 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTAS MÉDICAS ESPECIALIZADAS, PROCEDIMENTOS E EXAMES, PARA ATENDIMENTO DE PACIENTES DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE – SUS DO MUNICÍPIO DE RONDONÓPOLIS/MT, DE FORMA COMPLEMENTAR À REDE PRÓPRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Rondonópolis/MT · R$ 480 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO INTEGRADA DOS SERVIÇOS DE OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E MONITORAMENTO AMBIENTAL DO ATERRO SANITÁRIO MUNICIPAL DE CÁCERES/MT, INCLUINDO OBRAS. (TODOS OS SERVIÇOS ESTÃO ESPECIFICADOS DETALHADAMENTE NO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO)
Cáceres/MT · R$ 22,4 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera