Pregão - Eletrôniconº 06068089000104-1-000037/2026
AQUISIÇÃO DE IMPRESSORAS TÉRMICAS PORTÁTEIS COM CONECTIVIDADE BLUETOOTH E/OU USB, COMPATÍVEIS COM SISTEMAS MÓVEIS UTILIZADOS PELA AUTARQUIA.
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO - SAMAE
Tangará da Serra · Mato Grosso
Órgão
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO - SAMAE
UF
Mato Grosso (MT)
Município
Tangará da Serra
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
06068089000104-1-000037/2026
Valor estimado
R$ 81.810,00
Data de publicação
1 de julho de 2026
Data de encerramento
13 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
IMPRESSORA TÉRMICA PORTÁTIL - OS EQUIPAMENTOS DEVEM SER NOVOS (PRIMEIRO USO).
IMPRESSÃO POR MÉTODO TÉRMICO; RESOLUÇÃO MÍNIMA DE 203 DPI / 8 PONTOS POR MM; PROCESSADOR MÍNIMO: 528 MHZ; MEMÓRIA FLASH DE NO MÍNIMO 512 MB; NÚMERO DE PONTOS POR LINHA DE NO MÍNIMO 830 PONTOS; VELOCIDADE DE IMPRESSÃO DE PELO MENOS 127 MILÍMETROS POR SEGUNDO; MATRIZ DE CARACTERES DE 24X12, 24X24, 16X8, 16X16; COMANDO ESC/POS CONFORMIDADE; ENTRADA DE BUFFER DE NO MÍNIMO 4KB; CONEXÃO VIA BLUETOOTH VERSÃO MÍNIMA 4.1; PERMITIR IMPRESSÃO DE CÓDIGOS DE BARRAS NOS PADRÕES FEBRABAN, MAXICODE, QR CODE E CODE128; LARGURA DO PAPEL DE ATÉ 113 MILÍMETROS; LARGURA DE IMPRESSÃO MÍNIMA DE 100 A 104 MILÍMETROS; PERMITIR BOBINA DE PAPEL DE PELO MENOS 57 MM DE DIÂMETRO E PAPEL COM GRAMATURA 75G/M2; SENSOR ÓTICO PARA DETECÇÃO DE TARJA PRETA NO PAPEL NO LADO OPOSTO A IMPRESSÃO PERMITINDO REGULAGEM DE ALTURA DESTA TARJA NA BOBINA; PESO MÁXIMO COM BATERIA 800 GRAMAS; 02 (DUAS) BATERIAS ORIGINAIS DE IONS DE LITHIUM DE ALTA CAPACIDADE DE CARGA (6500 MAH), QUE SUPORTE 08 HORAS DE TRABALHO EM CAMPO NO MÍNIMO; AS IMPRESSORAS PORTÁTEIS DEVERÃO POSSUIR CERTIFICAÇÃO MIL-STD 810G OU EQUIVALENTE, COMPROVANDO RESISTÊNCIA A QUEDAS, IMPACTOS E CONDIÇÕES DE USO EM ATIVIDADES EXTERNAS E OPERACIONAIS DE CAMPO, DEVENDO SUPORTAR QUEDAS DE NO MÍNIMO 2,00 (DOIS) METROS DE ALTURA, SEM COMPROMETIMENTO DE SEU FUNCIONAMENTO; O EQUIPAMENTO DEVE SER FORNECIDO COM 02 (DUAS) CAPAS PROTETORAS COM ALÇA PARA FIXAÇÃO AO CORPO DO USUÁRIO E PASSADOR DE CINTO; DEVERÁ ACOMPANHAR 01 CARREGADOR (FONTE DE ENERGIA). O FORNECEDOR DEVERÁ REALIZAR A INSTALAÇÃO DA IMPRESSORA COM TODAS AS CONFIGURAÇÕES NECESSÁRIAS PARA O PLENO FUNCIONAMENTO COM O NOSSO SOFTWARE UTILIZADO NOS COLETORES/SMARTPHONES ANDROID E WINDOWS MOBILE. DEVERÁ SER APRESENTADO CERTIFICADO DE HOMOLOGAÇÃO DA ANATEL PARA O EQUIPAMENTO. DEVERÁ TER NO MÍNIMO 1 ANO DE GARANTIA PELO FABRICANTE OU REVENDA AUTORIZADA.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026AQUISIÇÃO DE HIDRÔMETROS PARA A REALIZAÇÃO DE NOVAS LIGAÇÕES E SUBSTITUIÇÃO DE HIDRÔMETROS DANIFICADOS DO SAMAE DE TANGARÁ DA SERRA/MT. R$ 810 mil
+18 licitações no histórico
Outras licitações em Mato Grosso
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS PLANTONISTAS, SOB
Primavera do Leste/MT · R$ 6,2 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AMPLIAÇÃO DE META EM 7,50 KM DA PAVIMENTAÇÃO EM TRATAMENTO SUPERFICIAL DUPLO (TSD) COM CAPA SELANTE NA SZL-09 a fim de atender a Secretaria Municipal De Viação, Obras e Serviços Urbanos pertencente ao município de Sapezal/MT.
Sapezal/MT · R$ 5,1 mi
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PROVENIENTES DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, DESTINADOS AO FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR AOS ALUNOS DAS INSTITUIÇÕES DE EDUCAÇÃO BÁSICA DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DA SEDE DO MUNICÍPIO DE MARCELÂNDIA/MT.
Marcelândia/MT · R$ 431 mil
Contratação de empresa especializada para execução de serviços de infraestrutura elétrica nos loteamentos Nova Vida e Porto Seguro, no Município de Marcelândia – MT, conforme demanda da Secretaria Municipal de Obras
Marcelândia/MT · R$ 1,4 mi
CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE HOSPEDAGEM, MEDIANTE A DISPONIBILIZAÇÃO DE QUARTOS, CONFORME AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DEMANDANTES.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera