Dispensanº 04553624000197-1-000014/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÃO DE EVENTOS OFICIAIS E FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK, CAFE DA MANHA, KIT FESTA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DOS EVENTOS E SOLENIDADES INSTITUCIONAIS PROMOVIDOS PELA CÂMARA MUNICIPAL DE CURUÇÁ.
CURUCA CAMARA
Curuçá · Pará
Órgão
CURUCA CAMARA
UF
Pará (PA)
Município
Curuçá
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
04553624000197-1-000014/2026
Valor estimado
R$ 60.819,80
Data de publicação
15 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Decoração para eventos institucionais.
+6 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
11 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE UNIFORMES INSTITUCIONAIS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PADRONIZAÇÃO DA CÂMARA MUNICIPAL DE CURUÇÁ.
R$ 39 mil
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Pará
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESAS PRESTADORAS DE SERVIÇOS DE SAÚDE, NAS MODALIDADES DE EQUIPES MULTIPROFISSIONAIS NA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE, CONFORME PORTARIA GM/MS Nº 635, DE 22 DE MAIO DE 2023, PARA ASSISTÊNCIA À SAÚDE DA POPULAÇÃO, NO ÂMBITO DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE – SUS, NAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE DE FORMA COMPLEMENTAR NO MUNICÍPIO DE BELTERRA – PA.
Belterra/PA · R$ 298 mil
O presente instrumento tem por objeto a contratação de empresa especializada no fornecimento de MOBILIÁRIO de uso administrativo (mesas, armários, gaveteiros, poltronas e outros) e para órgãos e entidades do Poder Executivo Estadual, situados na Região Metropolitana de Belém e demais cidades do Estado do Pará, conforme normas e diretrizes constantes no Termo de Referência.
Belém/PA · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA 2ª ETAPA DE AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL: E.M.E.F BENTA ALVES DE OLIVEIRA.
São Domingos do Araguaia/PA · R$ 834 mil
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço continuado de manutenção preventiva e corretiva do sistema de iluminação pública do Município de Ponta de Pedras/PA.
Ponta de Pedras/PA · R$ 903 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera