Dispensanº 16677738000128-1-000004/2026
AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS TIPO TONER KYOCERA TK-3432, DESTINADOS ÀS IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS KYOCERA ECOSYS UTILIZADAS PELO DEPARTAMENTO DE AVALIAÇÕES DA SEMED – SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO – FME
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE REDENCAO-PA
Redenção · Pará
Órgão
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DE REDENCAO-PA
UF
Pará (PA)
Município
Redenção
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
16677738000128-1-000004/2026
Valor estimado
R$ 65.296,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
1 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TONNER TK-3432
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
20 ago 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE SUBESTAÇÃO ELÉTRICA DE 112,5 KVA, DESTINADA À CRECHE DE EDUCAÇÃO INFANTIL PRO INFÂNCIA – TIPO II, VINCULADA À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.R$ 116 mil
+2 licitações no histórico
Outras licitações em Pará
Contratação de empresa especializada para atualização e aprovação de projetos de prevenção e combate a incêndio e pânico do Fórum Trabalhista de Belém, Depósito de Materiais da Coordenadoria de Material e Logística em Belém e Vara do Trabalho de Tucuruí no Corpo de Bombeiros Militar do Pará e do Fórum Trabalhista de Macapá no Corpo de Bombeiros Militar do Amapá, conforme Termo de Referência, documento nº 40 do Processo nº 5985/2026.
Belém/PA · R$ 54 mil
VALGANCICLOVIR (CLORIDRATO) 450 MG COMP REV
Belém/PA · R$ 0,00
DEXMEDETOMIDINA
Belém/PA · R$ 42 mil
Contratação de empresa especializada para locação de 11 (onze) veículos do tipo pickup cabine dupla, tração 4x4 e câmbio manual, destinados a atender, de forma integrada, às necessidades de mobilidade institucional dos órgãos e entidades que compõem o Centro Regional de Governo do Estado do Pará, por dispensa de licitação emergencial.
Belém/PA · R$ 736 mil
SUPLEMENTO NUTRICIONAL HIPERCALORICO E HIPERPROTEICO (NUTRIDRINK PROTEIN)
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera