Dispensanº 10249381000109-1-000062/2026
[Portal de Compras Públicas] - CONJUNTO CJA 06 - CONJUNTO CJA 06 PADRÃO MEC FNDE
MUNICIPIO DE SANTA MARIA DAS BARREIRAS
Santa Maria das Barreiras · Pará
Órgão
MUNICIPIO DE SANTA MARIA DAS BARREIRAS
UF
Pará (PA)
Município
Santa Maria das Barreiras
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10249381000109-1-000062/2026
Valor estimado
R$ 63.800,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026[Portal de Compras Públicas] - Sistema de Registro de Preço – SRP destinado a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA para fornecimento de tubos de concreto(manilhas), CLASSE PA1, NORMAS ABNT NBR 8890, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexosR$ 548 mil
+18 licitações no histórico
Outras licitações em Pará
Contratação de empresa especializada para atualização e aprovação de projetos de prevenção e combate a incêndio e pânico do Fórum Trabalhista de Belém, Depósito de Materiais da Coordenadoria de Material e Logística em Belém e Vara do Trabalho de Tucuruí no Corpo de Bombeiros Militar do Pará e do Fórum Trabalhista de Macapá no Corpo de Bombeiros Militar do Amapá, conforme Termo de Referência, documento nº 40 do Processo nº 5985/2026.
Belém/PA · R$ 54 mil
VALGANCICLOVIR (CLORIDRATO) 450 MG COMP REV
Belém/PA · R$ 0,00
DEXMEDETOMIDINA
Belém/PA · R$ 42 mil
Contratação de empresa especializada para locação de 11 (onze) veículos do tipo pickup cabine dupla, tração 4x4 e câmbio manual, destinados a atender, de forma integrada, às necessidades de mobilidade institucional dos órgãos e entidades que compõem o Centro Regional de Governo do Estado do Pará, por dispensa de licitação emergencial.
Belém/PA · R$ 736 mil
SUPLEMENTO NUTRICIONAL HIPERCALORICO E HIPERPROTEICO (NUTRIDRINK PROTEIN)
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera