Concorrência - Eletrônicanº 05054937000163-1-000058/2026
A contratação de empresa especializada de engenharia para ConstruçãodeCreches padrão SEDUC–TIPO 2, em diversos Municípios do Estado do Pará(Item10-Municipio de URUARA)
SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCACAO
Belém · Pará
Órgão
SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCACAO
UF
Pará (PA)
Município
Belém
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
05054937000163-1-000058/2026
Valor estimado
R$ 6.000.000,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
5 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
A contratação de empresa especializada de engenharia para ConstruçãodeCreches padrão SEDUC–TIPO 2, em diversos Municípios do Estado do Pará(Item10-Municipio de URUARA) - CONSTRUTORA E TRANSPORTES GONÇALVES LTDA
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de empresa de engenharia especializada para executar obra de Conclusão de construção de cobertura de quadras escolares com ampliação e adequação, incluindo a elaboração de projeto executivo, em unidades de ensino da rede estadual do Pará, conforme o projeto básico fornecido pela Secretaria de Educação do Estado do Pará.R$ 1,2 mi
+17 licitações no histórico
Outras licitações em Pará
Contratação de empresa especializada para atualização e aprovação de projetos de prevenção e combate a incêndio e pânico do Fórum Trabalhista de Belém, Depósito de Materiais da Coordenadoria de Material e Logística em Belém e Vara do Trabalho de Tucuruí no Corpo de Bombeiros Militar do Pará e do Fórum Trabalhista de Macapá no Corpo de Bombeiros Militar do Amapá, conforme Termo de Referência, documento nº 40 do Processo nº 5985/2026.
Belém/PA · R$ 54 mil
VALGANCICLOVIR (CLORIDRATO) 450 MG COMP REV
Belém/PA · R$ 0,00
DEXMEDETOMIDINA
Belém/PA · R$ 42 mil
Contratação de empresa especializada para locação de 11 (onze) veículos do tipo pickup cabine dupla, tração 4x4 e câmbio manual, destinados a atender, de forma integrada, às necessidades de mobilidade institucional dos órgãos e entidades que compõem o Centro Regional de Governo do Estado do Pará, por dispensa de licitação emergencial.
Belém/PA · R$ 736 mil
SUPLEMENTO NUTRICIONAL HIPERCALORICO E HIPERPROTEICO (NUTRIDRINK PROTEIN)
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera