Dispensanº 00509968000148-1-002848/2026
Contratação de empresa para fornecimento de BICICLETAS PARA ENTREGADORES, com aro 29”, para distribuição durante as atividades programadas pelo Comitê Gestor Regional do Programa Trabalho Seguro, em cumprimento ao calendário de eventos referente ao exercício de 2026, conforme especificações, condições e prazos definidos no Termo de Referência do Processo nº7234/2026.
TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO
Belém · Pará
Órgão
TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO
UF
Pará (PA)
Município
Belém
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00509968000148-1-002848/2026
Valor estimado
R$ 4.995,00
Data de publicação
28 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Bicicleta características adicionais: freio a disco hidráulico, material aro: alumínio, material garfo: aço carbono, material quadro: alumínio, tamanho aro: 29
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para prestação de serviços de manut preventiva de gerador e sistema hidráulico da carreta de itinerância do Tribunal Regional do Trabalho da 8ª Região, incluindo o fornecimento e a substituição de filtros, óleos, fluidos, peças, materiais, insumos e demais componentes necessários ao adequado funcionamento dos equipamentos, conforme especificações, condições e prazos definidos no Termo de Referência., doc nº 9 ,do Processo 6728/26.R$ 4 mil
+617 licitações no histórico
Outras licitações em Pará
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa de obras de engenharia Civil, para construção de praça pública no Loteamento Villa Bella, Distrito Campo Verde, para atender a demanda do Município de Itaituba-PA.
Itaituba/PA · R$ 2,3 mi
CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO, RECAPEAMENTO E MANUTENÇÃO ASFÁLTICA DE VIAS URBANAS E RURAIS DO MUNICÍPIO DE SÃO MIGUEL DO GUAMÁ/PA
São Miguel do Guamá/PA · R$ 13,2 mi
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução dos serviços de implantação de meio fio nas vias urbanas do município de Oeiras do Pará
Oeiras do Pará/PA · R$ 715 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para projeto de pavimentação com bloquete, drenagem superficial no município de Oeiras do Pará
Oeiras do Pará/PA · R$ 995 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ADEQUAÇÃO DE PRÉDIO DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE HABITAÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA DO MUNICÍPIO DE ÓBIDOS/PA.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera