Dispensanº 00394452000103-1-019355/2026novo hoje
Serviços de instalação hidraúlica de bomba, filtro, e interligação ao aquecedor, da piscina terapêutica do setor de fisioterapia, com fornecimento de materiais
COMANDO DO EXERCITO
João Pessoa · Paraíba
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Paraíba (PB)
Município
João Pessoa
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-019355/2026
Valor estimado
R$ 3.169,13
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
14 de setembro de 2026
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Aquisição através de Contratação Direta, por Dispensa de Licitação, de materiais de OPME para atender solicitação de procedimento cirúrgico de URGÊNCIA para o paciente (D.B.O.), em virtude de avaliação médica com intervenção cirúrgica na referido paciente.R$ 30 mil
+6106 licitações no histórico
Outras licitações em Paraíba
AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO
João Pessoa/PB · R$ 12 mil
[LICITANET] - CHAMAMENTO PARA CREDENCIAMENTO DE PRODUTORES RURAIS DO MUNICÍPIO DE POCINHOS, VISANDO A AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL PARA ATENDIMENTO DO PROGRAMA PNAE, ALÉM DO PAA DO MUNICÍPIO
Pocinhos/PB · R$ 90,30
Contratação de empresa especializada no fornecimento, contínuo, de água mineral natural, sem gás, e seus derivados, para fins de atendimento às necessidades dos Campi Avançados Areia e Soledade do Instituto Federal da Paraíba – IFPB.
João Pessoa/PB · R$ 13 mil
AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR RURAL, VISANDO O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE - DURANTE O EXERCÍCIO 2026 NO MUNICÍPIO DE JUAZEIRINHO
Juazeirinho/PB · R$ 20 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para prestação dos serviços de locação de sistema digital de radiocomunicação, para suprir a necessidade do Serviço de Atendimento Móvel de Urgência - SAMU - do município de São João do Rio do Peixe/PB
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera