Dispensanº 26548626000120-1-000030/2026
ADAGRO - Aquisição de luvas nitrílicas e máscaras, visando atender às demandas zoosanitárias sob responsabilidade da ADAGRO
AGENCIA DE DEFESA E FISCALIZACAO AGROPECUARIA DO ESTADO DE PERNAMBUCO
Recife · Pernambuco
Órgão
AGENCIA DE DEFESA E FISCALIZACAO AGROPECUARIA DO ESTADO DE PERNAMBUCO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Recife
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
26548626000120-1-000030/2026
Valor estimado
R$ 1.468,20
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
7 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
(3611108) - MASCARA DE PROTECAO - RESPIRADOR SEMIFACIAL, COM FILTRO DUPLO, CORPO EM ELASTOMERO SINTETICO, COM FATOR DE PROTECAO ATRIBUIDO DE 10,TAMANHOS DIVERSOS,PARA PROTECAO INDIVIDUAL DAS VIAS RESPIRATORIAS CONTRA VAPORES ORGANICOS E GASES ACIDOS,SERIE 6000, COM CERTIFICADO DE APROVACAO
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026CONVÊNIO IA - AQUISIÇÃO DE MACACÃO DE BRIMR$ 84 mil
+9 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Aquisição de Material de Copa e Cozinha para atender às necessidades da Copa da Prefeitura Municipal de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 587,20
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Militar de Pernambuco (PMPE) e Corpo de Bombeiros Militar de Pernambuco (CBMPE).
Recife/PE · R$ 7,0 mi
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Civil de Pernambuco.
Recife/PE · R$ 6,6 mi
O objeto da presente dispensa é aquisição de materiais de premiação para a corrida em comemoração ao 98° aniversário de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 1 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na locação de licença de uso de plataforma unificada e centralizada em único domínio, do tipo all-in-one, destinada à automação completa do processo legislativo, integrando em um mesmo ambiente: tramitação digital, protocolo eletrônico, elaboração e análise automatizada de proposições por meio de inteligência artificial jurídico legislativa treinada com base na constituição federal, constituição estadual, lei orgânica municipal e regimento interno; geração e assinatura por certificado digital; fornecimento de certificado digital; votação e sessões digitais; transcrição automática de áudio para elaboração de atas; gestão documental; publicação oficial; e módulos avançados de auditoria, segurança e transparência, garantindo modernização, padronização, integridade e eficiência institucional. Suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva e atualizações do sistema.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera