Dispensanº 40817926000199-1-000081/2026
AQUISIÇÃO DE BANDEIRAS DA ILHA DE FERNANDO DE NORONHA E CORDA DE SEDA Nº 06 PARA ATENDER A NECESSIDADE DA COORDENAÇÃO INSULAR - SEI Nº 0030900024.001179/2026-81.
AUTARQUIA TERRITORIAL DISTRITO ESTADUAL DE FERNANDO DE NORONHA
Fernando de Noronha · Pernambuco
Órgão
AUTARQUIA TERRITORIAL DISTRITO ESTADUAL DE FERNANDO DE NORONHA
UF
Pernambuco (PE)
Município
Fernando de Noronha
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
40817926000199-1-000081/2026
Valor estimado
R$ 1.231,94
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
3 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
(6241140) - CORDA - DE SEDA,Nº 06, MEDINDO 80,00M,SEM CABO
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE REFRIGERAÇÃO, COM A FINALIDADE DE ATENDER ÀS DEMANDAS DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA REALIZADOS NOS APARELHOS DE AR-CONDICIONADO DOS SETORES ADMINISTRATIVOSR$ 14 mil
+20 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Aquisição de Material de Copa e Cozinha para atender às necessidades da Copa da Prefeitura Municipal de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 587,20
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Militar de Pernambuco (PMPE) e Corpo de Bombeiros Militar de Pernambuco (CBMPE).
Recife/PE · R$ 7,0 mi
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Civil de Pernambuco.
Recife/PE · R$ 6,6 mi
O objeto da presente dispensa é aquisição de materiais de premiação para a corrida em comemoração ao 98° aniversário de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 1 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na locação de licença de uso de plataforma unificada e centralizada em único domínio, do tipo all-in-one, destinada à automação completa do processo legislativo, integrando em um mesmo ambiente: tramitação digital, protocolo eletrônico, elaboração e análise automatizada de proposições por meio de inteligência artificial jurídico legislativa treinada com base na constituição federal, constituição estadual, lei orgânica municipal e regimento interno; geração e assinatura por certificado digital; fornecimento de certificado digital; votação e sessões digitais; transcrição automática de áudio para elaboração de atas; gestão documental; publicação oficial; e módulos avançados de auditoria, segurança e transparência, garantindo modernização, padronização, integridade e eficiência institucional. Suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva e atualizações do sistema.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera