Dispensanº 11240975000103-1-000002/2026
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE LOCAÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES PARA A CÂMARA DE MUNICIPAL DE VEREADORES DE BOM CONSELHO - PE
BOM CONSELHO CAMARA MUNICIPAL
Bom Conselho · Pernambuco
Órgão
BOM CONSELHO CAMARA MUNICIPAL
UF
Pernambuco (PE)
Município
Bom Conselho
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
11240975000103-1-000002/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
15 de julho de 2026
Data de encerramento
20 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LOCAÇÃO - Tablet. Tela: mínimo 10.1 polegadas, resolução HD (1280x800 ou superior), sensível ao toque capacitivo (multitouch); Processador: Octa-core (mínimo 1.8 GHz); Memória RAM: mínimo 4GB; Armazenamento interno: mínimo 64GB, expansível via microSD (opcional); Conectividade: Wi-Fi integrado (802.11 b/g/n/ac) e Bluetooth 4.0 ou superior; Câmeras: frontal e traseira com resolução mínima HD; Bateria: mínimo 5.100 mAh, autonomia de pelo menos 6 horas em uso contínuo; Sistema operacional: Android versão 10 ou superior; Homologação: obrigatória pela Anatel.Acessórios inclusos:Case protetor reforçado com suporte ajustável (tipo pedestal); Carregador original compatível; Cabo USB; Aplicações mínimas: compatível com apps institucionais, videoconferência e leitura de documentos.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
15 jul 2026PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARE LEGISLATIVO QUE CONTEMPLE SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS VOLTADAS À AUTOMATIZAÇÃO DO RITO DE VOTAÇÃO ELETRÔNICA, TANTO PRESENCIAL QUANTO REMOTO, POR MEIO DE DISPOSITIVOS MÓVEIS (TABLETS OU SMARTPHONES) COM DISPONIBILIZAÇÃO DE SUPORTE TÉCNICO DURANTE AS SESSÕES DA CÂMARA DE MUNICIPAL DE VEREADORES DE BOM CONSELHO - PER$ 0,00
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Pernambuco
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO E REQUALIFICAÇÃO DA PRAÇA NOSSA SENHORA DE LOURDES, LOCALIZADA NA RUA JOSÉ MARTINS, NESTA CIDADE DE CARNAÍBA – PE, conforme especificações no Anexo I (Projeto Básico).
Carnaíba/PE · R$ 1,2 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E EQUALIFICAÇÃO DE UM TRECHO DA RUA SANTA LUZIA, DA CIDADE DE CARNAÍBA, ESTADO DE PERNAMBUCO.
CONTEMPLANDO A IMPLANTAÇÃO DE CICLOVIA,
CALÇADA, CANTEIROS, JARDINS, GUARDA
CORPO, BANCOS, ILUMINAÇÃO, SINALIZAÇÃO,
ARBORIZAÇÃO E PROTEÇÃO DE ENCOSTA.
Carnaíba/PE · R$ 1,2 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS REFORMA DO MERCADO MUNICIPAL, NESTA CIDADE DE CARNAÍBA-PE.
Carnaíba/PE · R$ 2,0 mi
APRESENTAÇÃO SÓ BREGA (CONDE), DIA 05/09/2026, NO(S) RPA VI, FESTIVAL DA JUVENTUDE - VOZES DA CIDADANIA E DA CULTURA PERIFÉRICA - IBURA. INEX 5640/2026 E SAC 20260972778CAR. SEI: 17.009388/2026-72
Recife/PE · R$ 120 mil
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução das obras de pavimentação asfáltica da segunda etapa do Binário da Avenida Íris Vieira Souto Maior, localizada no Bairro Noelândia, Município de Bom Jardim/PE
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera