Dispensanº 11408655000110-1-000003/2026
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de passagens aéreas nacionais, incluindo os serviços correlatos de emissão, remarcação, cancelamento e demais providências necessárias, destinadas ao deslocamento de vereadores e servidores da Câmara Municipal de Goiana - PE à cidade de Brasília - DF, para participação na Marcha Nacional dos Vereadores a Brasília, a ser realizada no período de 23 a 26 de março de 2026,
CAMARA MUNICIPAL DE GOIANA
Goiana · Pernambuco
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE GOIANA
UF
Pernambuco (PE)
Município
Goiana
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
11408655000110-1-000003/2026
Valor estimado
R$ 39.470,10
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de passagem aérea junto a companhia credenciada Contratação de passagem aérea junto a companhia credenciada
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
17 ago 2026Contratação, por dispensa de licitação para registro de preços, de empresa especializada para contínuo e parcelado de combustível ( gasolina comum e óleo diesel S10 ), destinado ao abastecimento da frota oficial e ao atendimento das atividades institucionais da Câmara Municipal de Goiana - PE, conforme condições, quantidades estimadas e demais especificações estabelecidas neste Termo de Referência.R$ 0,00
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Manifestação de Interesse - aquisição de caixas de papelão
Recife/PE · R$ 0,00
Registro de preços visando à eventual e futura contratação de empresas especializadas para fornecimento de materiais de apoio pedagógico agrupados em kits, para atender as necessidades da Secretaria de Educação e Esportes do Município de Caruaru.
Caruaru/PE · R$ 5,0 mi
CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS PÚBLICOS OFICIAIS
Recife/PE · R$ 0,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LIMPEZA DE TERRENO, INCLUINDO CAPINAÇÃO E REMOÇÃO DE ENTULHO PARA A UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO - UPE.
Recife/PE · R$ 787 mil
2.1. Registro de preços corporativo de materiais de construção, hidrossanitários, ferramentas, ferragens e materiais de pintura para os órgãos e entidades integrantes do Poder Executivo do Município de Toritama/PE.
Toritama/PE · R$ 3,1 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera