Inexigibilidadenº 04892707002154-1-000035/2026
Solicitação de renovação da Licença de operação nº 05.22.01.000155-1para a Rodovia BR-232, subtrecho Caruaru - São Caetano, km 129,9 ao km 149,7.
DNIT-DEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRAEST DE TRANSPORTES
Recife · Pernambuco
Órgão
DNIT-DEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRAEST DE TRANSPORTES
UF
Pernambuco (PE)
Município
Recife
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
04892707002154-1-000035/2026
Valor estimado
R$ 100.000,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026contratação, por dispensa de licitação, dos seguros de casco e o chamado caso RETA com a finalidade de mitigar os riscos da
operação do equipamento de drone DJI Mavic 3Enterprise, acompanhado da Bateria Inteligente de Lithium ION DJI, par de Hélices para Mavic 3 e módulo RTK DJI para Mavic..
R$ 8 mil
+9 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
[Portal de Compras Públicas] - contratação da empresa A5 ENTRETENIMENTO PUBLICIDADE E PROPAGANDALTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 07.229.759/0001-90, que tem como objeto a prestação de serviços artístico/musical da atração PSIRICO, a se apresentar no dia 19/09/2026 durante o evento ANIVERSÁRIO DE PETROLINA 2026
Petrolina/PE · R$ 280 mil
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para a
recomposição de pavimentos graníticos e asfálticos misturados a frio em diversas ruas doMunicípio de Floresta - PE
Floresta/PE · R$ 778 mil
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução projeto de construção da quadra esportiva aberta da Escola Municipal João Marques da Silva, localizada na Praça Salvador Pereira, s/n, Vila Nova, Zona Rural do Município de Belo Jardim-PE.
Belo Jardim/PE · R$ 779 mil
PC.66.2026.Inexigibilidade.46.2026- Aquisição de assinatura do Jornal O Globo. (SC.099)
Recife/PE · R$ 538,80
Contratação da atração Banda Tsunami para uma apresentação uma artística na 11ª Festival da Diversidade LGBTQIAP+ de Olinda, Águas Compridas, Olinda/PE, dia 06/09/2026.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera