Dispensanº 05440725000114-1-000046/2026
Contratação de Serviços de Apoio Técnico Especializado, em Regime de Dedicação Exclusiva de Mão de Obra e Despesa de Deslocamento da Mão de Obra para atendimento dos Projetos Desenvolvidos pelo NGPS.
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DO VALE DO SAO FRANCISCO
Petrolina · Pernambuco
Órgão
FUNDACAO UNIVERSIDADE FEDERAL DO VALE DO SAO FRANCISCO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Petrolina
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
05440725000114-1-000046/2026
Valor estimado
R$ 11.612.380,24
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Prestação de Serviços de Apoio Administrativo, Técnico e Operacional Contratação emergencial de empresa visando à prestação de serviços de Apoio técnico para atendimento PBA 07, 08 e 16 vinculados ao PISF.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
24 ago 2026Pagamento de inscrição dos servidores Neldson Felipe Falcão Monte e Sirleide de Santana no Curso “Completo no Sistema Contratos Gov.br com prática no ambiente de treinamento: Ferramenta e Módulos obrigatórios para 2026” da ESAFI, na modalidade presencial, a ser realizado no período de 23 a 25 de setembro de 2026, em Fortaleza/CE.
R$ 9 mil
+10 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Aquisição de Material de Copa e Cozinha para atender às necessidades da Copa da Prefeitura Municipal de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 587,20
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Militar de Pernambuco (PMPE) e Corpo de Bombeiros Militar de Pernambuco (CBMPE).
Recife/PE · R$ 7,0 mi
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Civil de Pernambuco.
Recife/PE · R$ 6,6 mi
O objeto da presente dispensa é aquisição de materiais de premiação para a corrida em comemoração ao 98° aniversário de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 1 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na locação de licença de uso de plataforma unificada e centralizada em único domínio, do tipo all-in-one, destinada à automação completa do processo legislativo, integrando em um mesmo ambiente: tramitação digital, protocolo eletrônico, elaboração e análise automatizada de proposições por meio de inteligência artificial jurídico legislativa treinada com base na constituição federal, constituição estadual, lei orgânica municipal e regimento interno; geração e assinatura por certificado digital; fornecimento de certificado digital; votação e sessões digitais; transcrição automática de áudio para elaboração de atas; gestão documental; publicação oficial; e módulos avançados de auditoria, segurança e transparência, garantindo modernização, padronização, integridade e eficiência institucional. Suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva e atualizações do sistema.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera