Dispensanº 11430018000140-1-000128/2026
HOSPITAL GERAL DE AREIAS - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA FISIOTERAPIA RESPIRATÓRIA. SEI Nº2300002190.000010/2026-04
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE DE PERNAMBUCO
Afogados da Ingazeira · Pernambuco
Órgão
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE DE PERNAMBUCO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Afogados da Ingazeira
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
11430018000140-1-000128/2026
Valor estimado
R$ 18.182,73
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
11 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
(5777275) - MASCARA PARA EQUIPAMENTO MEDICO - PARA CPAP OU BIPAP,COMPATIVEL COM APARELHO DE VENTILACAO POR PRESSAO POSITIVA NAO INVASIVA,MASCARA NASAL, PEDIATRICA, VENTILADA, EM SILICONE, PARA CRIANCAS ENTRE APROXIMADAMENTE 5 A 18 KG,.
+7 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Serviço de buffet, do tipo COFFEE BREAK, para 70 participantes, a ser realizado no dia 10/09/2026, das 9h às 17h, servido das 8h30 às 12h30, na Faculdade Estácio de Sá, para a I GERES.R$ 1 mil
+19 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Contratação de Fundação para apoio e gestão administrativa e financeira do Projeto " Popularização de bioinsumos na agricultura familiar: difusão do protocolo ReSBI – Regeneração de Solos via Bioinsumos Integrados".
Petrolina/PE · R$ 285 mil
[LICITANET] - Contratação de pessoa jurídica para realização de serviços técnicos especializados em reparação e manutenção de computadores, sistemas operacionais, impressoras, instalação de infraestrutura de redes, e equipamentos periféricos para atender às necessidades do município de Solidão-PE
Solidão/PE · R$ 0,00
X-GERES - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM AR CONDICIONADOS NESTA REGIONAL DE SAÚDE.
Afogados da Ingazeira/PE · R$ 170,83
Formação de Ata de Registro de Preços para fornecimento eventual de equipamentos médico-hospitalares, novos, de primeiro uso, fabricados com materiais de alta qualidade e em conformidade com as normas técnicas e regulamentações vigentes, devidamente registrados ou isentos junto à ANVISA, destinados a atender e garantindo a manutenção e a ampliação da capacidade de atendimento das unidades de saúde e hospital da Secretaria Municipal de Saúde Abreu e Lima/PE, conforme as condições, especificações, quantidades e exigências no Termo de Referência, (Anexo I), que integram o presente chamamento público.
Abreu e Lima/PE · R$ 720 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera