Dispensanº 10767239000145-1-000092/2026
Serviço de manutenção corretiva da rede aérea de alta tensão do IFPE – Campus Ipojuca, compreendendo duas emendas na rede, com fornecimento e instalação de duas luvas de emenda de 50 mm² para cabo protegido, correção do cabo de aço de sustentação partido, alinhamento da rede, ajustes dos espaçadores e fornecimento de mão de obra, materiais, ferramentas, equipamentos e demais insumos necessários à execução integral do objeto.
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE PERNAMBUCO
Vitória de Santo Antão · Pernambuco
Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE PERNAMBUCO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Vitória de Santo Antão
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10767239000145-1-000092/2026
Valor estimado
R$ 7.372,00
Data de publicação
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Pagamento de inscrição para participação de servidores no 5º FNAEST – Fórum Nacional de Acesso ao Ensino Superior e Técnico.R$ 1 mil
+25 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução da Reforma da Escola Municipal Zeferino Manoel de Assunção, localizada no Povoado Carão, Município de Altinho/PE.
Altinho/PE · R$ 129 mil
[Portal de Compras Públicas] - contratação da empresa A5 ENTRETENIMENTO PUBLICIDADE E PROPAGANDALTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 07.229.759/0001-90, que tem como objeto a prestação de serviços artístico/musical da atração PSIRICO, a se apresentar no dia 19/09/2026 durante o evento ANIVERSÁRIO DE PETROLINA 2026
Petrolina/PE · R$ 280 mil
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para a
recomposição de pavimentos graníticos e asfálticos misturados a frio em diversas ruas doMunicípio de Floresta - PE
Floresta/PE · R$ 778 mil
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE CONTROLE DE ANIMAIS E PRAGAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL JOSÉ FERNANDES SALSA
Afogados da Ingazeira/PE · R$ 18 mil
Dispensa fund. art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21, para contratação de empresa de prestação de serviços para a realização do Seminário Saúde Mental e o Mundo do Trabalho,para a CES-PE
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera