Dispensanº 10091502000129-1-000032/2026
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução da Reforma da Escola Municipal Zeferino Manoel de Assunção, localizada no Povoado Carão, Município de Altinho/PE.
MUNICIPIO DE ALTINHO
Altinho · Pernambuco
Órgão
MUNICIPIO DE ALTINHO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Altinho
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10091502000129-1-000032/2026
Valor estimado
R$ 128.682,33
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Credenciamento de empresas especializadas para a prestação, sob demanda, de serviços de manutenção automotiva preventiva e corretiva, incluindo serviços mecânicos, elétricos e outros necessários, com fornecimento de peças, componentes e acessórios, destinados à manutenção da frota de veículos e máquinas do Município de Altinho/PER$ 2,4 mi
+7 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Serviço de manutenção corretiva da rede aérea de alta tensão do IFPE – Campus Ipojuca, compreendendo duas emendas na rede, com fornecimento e instalação de duas luvas de emenda de 50 mm² para cabo protegido, correção do cabo de aço de sustentação partido, alinhamento da rede, ajustes dos espaçadores e fornecimento de mão de obra, materiais,
ferramentas, equipamentos e demais insumos necessários à execução integral do objeto.
Vitória de Santo Antão/PE · R$ 7 mil
[Portal de Compras Públicas] - contratação da empresa A5 ENTRETENIMENTO PUBLICIDADE E PROPAGANDALTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 07.229.759/0001-90, que tem como objeto a prestação de serviços artístico/musical da atração PSIRICO, a se apresentar no dia 19/09/2026 durante o evento ANIVERSÁRIO DE PETROLINA 2026
Petrolina/PE · R$ 280 mil
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para a
recomposição de pavimentos graníticos e asfálticos misturados a frio em diversas ruas doMunicípio de Floresta - PE
Floresta/PE · R$ 778 mil
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE CONTROLE DE ANIMAIS E PRAGAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL JOSÉ FERNANDES SALSA
Afogados da Ingazeira/PE · R$ 18 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera