Dispensanº 10091536000113-1-000192/2026
Contratação direta, por dispensa de licitação em razão do valor, para aquisição de materiais elétricos destinados à manutenção preventiva e corretiva da infraestrutura elétrica da Central de Abastecimento de Caruaru – CEACA, conforme especificações constantes no Termo de Referência .
MUNICIPIO DE CARUARU
Caruaru · Pernambuco
Órgão
MUNICIPIO DE CARUARU
UF
Pernambuco (PE)
Município
Caruaru
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10091536000113-1-000192/2026
Valor estimado
R$ 45.729,95
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Lâmpada Led abertura facho: 120°, características adicionais: fase e neutro no mesmo lado, comprimento: 600, eficiência luminosa: 75, fator potência: > 0,90, fluxo luminoso: 900, formato: tubular t8, potência nominal: 9, temperatura de cor: 6500, tensão nominal: bivolt, tipo base: g13, tipo bulbo: policarbonato leitoso, vida média: 30.000, índice de reprodução de cor - irc: mín. 90%
+8 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Registro formal de preços, visando à futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) no fornecimento parcelado de PNEUS NOVOS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES MÁQUINAS PESADAS, CAMINHÕES, VEÍCULOS LEVES e MOTOCICLETAS, destinados à manutenção da frota oficial dos órgãos e entidades da Administração Municipal de Caruaru.R$ 1,9 mi
+30 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONSTRUÇÃO E AMPLIAÇÃO DE RESERVATÓRIOS ESCAVADOS EM MICROBACIAS (BARREIRO OU AÇUDE), DESTINADO À CAPTAÇÃO, ARMAZENAMENTO E AO APROVEITAMENTO DE ÁGUAS PLUVIAIS, VISANDO AMPLIAR A DISPONIBILIDADE HÍDRICA PARA CONSUMO ANIMAL, IRRIGAÇÃO E DEMAIS ATIVIDADES PRODUTIVAS DA COMUNIDADE RURAL BENEFICIADA, NO MUNICÍPIO DE INAJÁ - PE
Inajá/PE · R$ 6,4 mi
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA SUPERVISÃO, ASSESSORAMENTO, FISCALIZAÇÃO DE OBRAS, CONTROLE TECNOLÓGICO E AMBIENTAL PARA CONSTRUÇÃO DA BARRAGEM SÃO BENTO DO UNA, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE SÃO BENTO DO UNA/PE
Recife/PE · R$ 5,4 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA DA QUADRA DA ESCOLA MUNICIPAL OTAVIANO BASÍLIO HERÁCLIO DO RÊGO, NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO-PE.
Limoeiro/PE · R$ 607 mil
Locação de 01 (um) imóvel com tamanho mínimo de 1.500 m² de área construída no bairro de Pontezinha ou em bairros circunvizinhos com raio máximo de distância de 1 km em relação aos limites do referido bairro, no município do Cabo de Santo Agostinho-PE, para instalação e funcionamento da ESCOLA ESTADUAL VILA JOÃO DE DEUS.
Recife/PE · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera