Dispensanº 11361870000102-1-000049/2026
Contratação de empresa para o fornecimento de refeições prontas do tipo marmitex (Quentinhas), em atendimento ao MUNICIPIO DE FERREIROS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
MUNICIPIO DE FERREIROS
Ferreiros · Pernambuco
Órgão
MUNICIPIO DE FERREIROS
UF
Pernambuco (PE)
Município
Ferreiros
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
11361870000102-1-000049/2026
Valor estimado
R$ 52.000,00
Data de publicação
30 de junho de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Almoço, em embalagem tipo marmitex, com no mínimo 700g, composta de: (uma opção de feijão, arroz, macarrão, no mínimo duas opções de proteína, duas opções de verduras, farofa e uma opção de bebida (refrigerante ou suco)
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026Contratação de instituição especializada para planejamento, organização, operacionalização e execução integral de Concurso Público destinado ao provimento de 57 (cinquenta e sete) vagas efetivas da Prefeitura Municipal de Ferreiros/PE, compreendendo todasR$ 923 mil
+13 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONSTRUÇÃO E AMPLIAÇÃO DE RESERVATÓRIOS ESCAVADOS EM MICROBACIAS (BARREIRO OU AÇUDE), DESTINADO À CAPTAÇÃO, ARMAZENAMENTO E AO APROVEITAMENTO DE ÁGUAS PLUVIAIS, VISANDO AMPLIAR A DISPONIBILIDADE HÍDRICA PARA CONSUMO ANIMAL, IRRIGAÇÃO E DEMAIS ATIVIDADES PRODUTIVAS DA COMUNIDADE RURAL BENEFICIADA, NO MUNICÍPIO DE INAJÁ - PE
Inajá/PE · R$ 6,4 mi
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA SUPERVISÃO, ASSESSORAMENTO, FISCALIZAÇÃO DE OBRAS, CONTROLE TECNOLÓGICO E AMBIENTAL PARA CONSTRUÇÃO DA BARRAGEM SÃO BENTO DO UNA, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE SÃO BENTO DO UNA/PE
Recife/PE · R$ 5,4 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA DA QUADRA DA ESCOLA MUNICIPAL OTAVIANO BASÍLIO HERÁCLIO DO RÊGO, NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO-PE.
Limoeiro/PE · R$ 607 mil
Locação de 01 (um) imóvel com tamanho mínimo de 1.500 m² de área construída no bairro de Pontezinha ou em bairros circunvizinhos com raio máximo de distância de 1 km em relação aos limites do referido bairro, no município do Cabo de Santo Agostinho-PE, para instalação e funcionamento da ESCOLA ESTADUAL VILA JOÃO DE DEUS.
Recife/PE · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera