Dispensanº 11361854000110-1-000072/2026
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de arquitetura e engenharia consultiva, por escopo, compreendendo a elaboração de levantamentos arquitetônicos cadastrais, laudos de vistoria técnica, projetos de reforma...
MUNICIPIO DE FREI MIGUELINHO
Frei Miguelinho · Pernambuco
Órgão
MUNICIPIO DE FREI MIGUELINHO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Frei Miguelinho
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
11361854000110-1-000072/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de arquitetura e engenharia consultiva, por escopo, compreendendo a elaboração de levantamentos arquitetônicos cadastrais, laudos de vistoria técnica, projetos de reforma e ampliação de arquitetura, projetos complementares, memoriais descritivos, especificações técnicas, compatibilização, orçamento completo e cronograma físico-financeiro para atendimento das necessidades das edificações escolares existentes situadas nas zonas urbana e rural do Município de Frei Miguelinho/PE.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
21 ago 2026CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS MUSICAIS OBJETIVANDO A REALIZAÇÃO DE EVENTOS CULTURAIS, DURANTE AS FESTIVIDADES DA 29ª TRADICIONAL FESTA DOS GARÇONS, QUE SE REALIZARÁ NO DIA 23 (VINTE E TRÊS) DE AGOSTO DE 2026, NA SEDE, DO MUNICIPIO DE FREI MIGUELINHO.R$ 4 mil
+13 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Aquisição de Material de Copa e Cozinha para atender às necessidades da Copa da Prefeitura Municipal de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 587,20
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Militar de Pernambuco (PMPE) e Corpo de Bombeiros Militar de Pernambuco (CBMPE).
Recife/PE · R$ 7,0 mi
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Civil de Pernambuco.
Recife/PE · R$ 6,6 mi
O objeto da presente dispensa é aquisição de materiais de premiação para a corrida em comemoração ao 98° aniversário de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 1 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na locação de licença de uso de plataforma unificada e centralizada em único domínio, do tipo all-in-one, destinada à automação completa do processo legislativo, integrando em um mesmo ambiente: tramitação digital, protocolo eletrônico, elaboração e análise automatizada de proposições por meio de inteligência artificial jurídico legislativa treinada com base na constituição federal, constituição estadual, lei orgânica municipal e regimento interno; geração e assinatura por certificado digital; fornecimento de certificado digital; votação e sessões digitais; transcrição automática de áudio para elaboração de atas; gestão documental; publicação oficial; e módulos avançados de auditoria, segurança e transparência, garantindo modernização, padronização, integridade e eficiência institucional. Suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva e atualizações do sistema.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera