Concorrência - Eletrônicanº 11361243000171-1-000200/2026
EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE CRECHE PADRÃO FNDE NO BAIRRO NOVO HORIZONTE, EM SALGUEIRO/PE.
MUNICIPIO DE SALGUEIRO
Salgueiro · Pernambuco
Órgão
MUNICIPIO DE SALGUEIRO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Salgueiro
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
11361243000171-1-000200/2026
Valor estimado
R$ 4.053.529,65
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
18 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE CRECHE PADRÃO FNDE NO BAIRRO NOVO HORIZONTE, EM SALGUEIRO/PE.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 20261.1. Registro de Preços (ARP), por meio de Pregão Eletrônico, para a futura e eventual aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), acondicionado em botijões de 13 kg, bem como de vasilhames, quando necessários, destinados ao abastecimento das copas, cozinhas e demais unidades administrativas do Município de Salgueiro/PE conforme especificações detalhadas no Termo de Referência e conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.R$ 154 mil
+51 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Manifestação de Interesse - aquisição de caixas de papelão
Recife/PE · R$ 0,00
Registro de preços visando à eventual e futura contratação de empresas especializadas para fornecimento de materiais de apoio pedagógico agrupados em kits, para atender as necessidades da Secretaria de Educação e Esportes do Município de Caruaru.
Caruaru/PE · R$ 5,0 mi
CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS PÚBLICOS OFICIAIS
Recife/PE · R$ 0,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LIMPEZA DE TERRENO, INCLUINDO CAPINAÇÃO E REMOÇÃO DE ENTULHO PARA A UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO - UPE.
Recife/PE · R$ 787 mil
2.1. Registro de preços corporativo de materiais de construção, hidrossanitários, ferramentas, ferragens e materiais de pintura para os órgãos e entidades integrantes do Poder Executivo do Município de Toritama/PE.
Toritama/PE · R$ 3,1 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera