Concorrência - Eletrônicanº 11361243000171-1-000204/2026novo hoje
SERVIÇOS DE ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SALGUEIRO/PE (recuperação da estrada vicinal no Sítio Pau Ferro)
MUNICIPIO DE SALGUEIRO
Salgueiro · Pernambuco
Órgão
MUNICIPIO DE SALGUEIRO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Salgueiro
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
11361243000171-1-000204/2026
Valor estimado
R$ 1.337.693,58
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
22 de setembro de 2026
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 20261.1. Registro de Preços (ARP), por meio de Pregão Eletrônico, para a futura e eventual aquisição de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP), acondicionado em botijões de 13 kg, bem como de vasilhames, quando necessários, destinados ao abastecimento das copas, cozinhas e demais unidades administrativas do Município de Salgueiro/PE conforme especificações detalhadas no Termo de Referência e conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.R$ 154 mil
+52 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA CASA DE ACOLHIMENTO/UNIDADE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL NO MUNICÍPIO DE GRAVATÁ/PE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, ELEMENTOS TÉCNICOS E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO TERMO DE REFERÊNCIA E RESPECTIVOS ANEXOS, QUE INTEGRAM O PRESENTE EDITAL.
Gravatá/PE · R$ 1,6 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA SUPERVISÃO E FISCALIZAÇÃO DA EXECUÇÃO DAS OBRAS E SERVIÇOS DA PONTE DE TIÚMA SOBRE O RIO CAPIBARIBE, LOCALIZADA NA RUA DO MERCADO, TIÚMA, SÃO LOURENÇO DA MATA BR-408, COM EXTENSÃO DE 107,60 M
Recife/PE · R$ 3,1 mi
credenciamento de Leiloeiros Oficiais, regularmente matriculados em Junta Comercial, para eventual contratação, conforme a demanda do Município, visando à preparação, organização, divulgação e condução de leilões públicos, preferencialmente na forma eletrônica, destinados à alienação de bens móveis pertencentes ao patrimônio municipal previamente classificados como inservíveis e devidamente avaliados
Carpina/PE · R$ 10,00
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA SUPERVISÃO E FISCALIZAÇÃO DA EXECUÇÃO DAS OBRAS E SERVIÇOS PARA IMPLANTAÇÃO E PAVIMENTAÇÃO DA RODOVIA VPE-157, TRECHO ENTR. VILA DO JUÁ - ENTR. PE-121, EXTENSÃO: 9,96 KM
Recife/PE · R$ 2,6 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera