Inexigibilidadenº 11361243000171-1-000205/2026
Credenciamento de leiloeiro oficial para realização de leilão público, destinado à alienação de bens móveis, antieconômicos, ociosos ou sem utilidade para a Administração, pertencentes ao Município de Salgueiro/PE, conforme as especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência.
MUNICIPIO DE SALGUEIRO
Salgueiro · Pernambuco
Órgão
MUNICIPIO DE SALGUEIRO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Salgueiro
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
11361243000171-1-000205/2026
Valor estimado
R$ 5,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026SERVIÇOS DE ADEQUAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SALGUEIRO/PE (recuperação da estrada vicinal no Sítio Pau Ferro)R$ 1,3 mi
+53 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
[Portal de Compras Públicas] - contratação da empresa A5 ENTRETENIMENTO PUBLICIDADE E PROPAGANDALTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 07.229.759/0001-90, que tem como objeto a prestação de serviços artístico/musical da atração PSIRICO, a se apresentar no dia 19/09/2026 durante o evento ANIVERSÁRIO DE PETROLINA 2026
Petrolina/PE · R$ 280 mil
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para a
recomposição de pavimentos graníticos e asfálticos misturados a frio em diversas ruas doMunicípio de Floresta - PE
Floresta/PE · R$ 778 mil
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução projeto de construção da quadra esportiva aberta da Escola Municipal João Marques da Silva, localizada na Praça Salvador Pereira, s/n, Vila Nova, Zona Rural do Município de Belo Jardim-PE.
Belo Jardim/PE · R$ 779 mil
PC.66.2026.Inexigibilidade.46.2026- Aquisição de assinatura do Jornal O Globo. (SC.099)
Recife/PE · R$ 538,80
Contratação da atração Banda Tsunami para uma apresentação uma artística na 11ª Festival da Diversidade LGBTQIAP+ de Olinda, Águas Compridas, Olinda/PE, dia 06/09/2026.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera