Inexigibilidadenº 11354180000126-1-000113/2026
Adesão a Ata de Registro de Preços nº 046/2024 (Pregão Eletrônico nº 900010/2024 - Processo Administrativo nº 21000.021755/2023-12) do Ministério da Agricultura e Pecuária - MAPA, cujo objeto é a Aquisição de Máquina Pesada, visando atender ao Município de São José do Egito/PE
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO EGITO
São José do Egito · Pernambuco
Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO EGITO
UF
Pernambuco (PE)
Município
São José do Egito
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
11354180000126-1-000113/2026
Valor estimado
R$ 372.946,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026A contratação de frutas, verduras e legumes por meio do Programa Contrata Mais Brasil destina-se ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura, visando complementar a alimentação dos servidores e equipes que atuam em serviços de campo, como manutenção urbana, limpeza pública e recuperação de estradas, atividades que exigem esforço físico contínuo e são realizadas, em sua maioria, em ambientes externos.R$ 3 mil
+44 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
[Portal de Compras Públicas] - contratação da empresa A5 ENTRETENIMENTO PUBLICIDADE E PROPAGANDALTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 07.229.759/0001-90, que tem como objeto a prestação de serviços artístico/musical da atração PSIRICO, a se apresentar no dia 19/09/2026 durante o evento ANIVERSÁRIO DE PETROLINA 2026
Petrolina/PE · R$ 280 mil
Contratação de empresa especializada em serviços de engenharia para a
recomposição de pavimentos graníticos e asfálticos misturados a frio em diversas ruas doMunicípio de Floresta - PE
Floresta/PE · R$ 778 mil
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução projeto de construção da quadra esportiva aberta da Escola Municipal João Marques da Silva, localizada na Praça Salvador Pereira, s/n, Vila Nova, Zona Rural do Município de Belo Jardim-PE.
Belo Jardim/PE · R$ 779 mil
PC.66.2026.Inexigibilidade.46.2026- Aquisição de assinatura do Jornal O Globo. (SC.099)
Recife/PE · R$ 538,80
Contratação da atração Banda Tsunami para uma apresentação uma artística na 11ª Festival da Diversidade LGBTQIAP+ de Olinda, Águas Compridas, Olinda/PE, dia 06/09/2026.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera