Dispensanº 11294402000162-1-000162/2026
Aquisição de equipos para bombas de infusão, destinados a atender as necessidades das unidades de saúde do Município, garantindo a adequada utilização dos equipamentos já existentes e a continuidade dos serviços assistenciais prestados à população.
MUNICIPIO DO CABO DE SANTO AGOSTINHO
Cabo de Santo Agostinho · Pernambuco
Órgão
MUNICIPIO DO CABO DE SANTO AGOSTINHO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Cabo de Santo Agostinho
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
11294402000162-1-000162/2026
Valor estimado
R$ 65.484,32
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
EQUIPO BOMBA INFUSAO, PARA SOLUCOES PARENTERAIS, EM PVC, COM SEGMENTO DE SILICONE PARA ENCAIXE NA BOMBA INFUSORA. TRANSPARENTE, INCOLOR, ISENTO DE LATEX. PONTA PERFURANTE PADRAO ISO, CAMARA DE MACROGOTAS CÓDIGO CATMAT FLEXIVEL COM LIBERACAO DE 20 GOTAS/ML, COM FILTRO PARA PARTICULAS DE 15 MICRA (NO MINIMO), ENTRADA DE AR COM FILTRO BACTERIOLOGICO DE 0,2 MICRA (NO MINIMO) E TAMPA PROTETORA REVERSIVEL. TUBO EXTENSOR FLEXIVEL COM 2,30 METROS (NO MINIMO) COM ROLDANA REGULADORA DE FLUXO, SEGMENTO PARA ADAPTACAO A BOMBA E PONTO DE INJECAO LATERAL AUTOSSELANTE. CONECTOR MACHO QUE PROPICIE A RETIRADA ASSEPTICA DE AR SEM DESCONEXAO DA TAMPA PROTETORA. DEVE POSSUIR DISPOSITIVO DE SEGURANCA (TRAVA/CLAMP) PARA EVITAR FLUXO LIVRE DA SOLUCAO. MATERIAL RESISTENTE, PERMITINDO O USO DE, PELO MENOS, 72 HORAS, QUE PROPICIE FLUXO E MANUSEIO SEGURO, AJUSTE SEGURO AOS DISPOSITIVOS DE INFUSAO. ATOXICO, APIROGENICO, BIOCOMPATIVEL, ESTERIL, USO UNICO. REGISTRO NO MINISTERIO DA SAUDE; ROTULAGEM: DEVERA CONTER IDENTIFICACAO DO MATERIAL, DADOS FABRICANTE/IMPORTADOR, TIPO DE ESTERILIZACAO, DATA DE FABRICACAO, VALIDADE, NUMERO DE LOTE; UNIDADE DE FORNECIMENTO: UNIDADE. MARCA: SAMTRONIC.
+1 item no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Locação de equipamento médico hospitalar de videocolonoscópio ótico-eletrônico flexível com tecnologia de rigidez (innoflex TM)e canal de trabalhoR$ 507 mil
+35 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Aquisição de Material de Copa e Cozinha para atender às necessidades da Copa da Prefeitura Municipal de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 587,20
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Militar de Pernambuco (PMPE) e Corpo de Bombeiros Militar de Pernambuco (CBMPE).
Recife/PE · R$ 7,0 mi
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Civil de Pernambuco.
Recife/PE · R$ 6,6 mi
O objeto da presente dispensa é aquisição de materiais de premiação para a corrida em comemoração ao 98° aniversário de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 1 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na locação de licença de uso de plataforma unificada e centralizada em único domínio, do tipo all-in-one, destinada à automação completa do processo legislativo, integrando em um mesmo ambiente: tramitação digital, protocolo eletrônico, elaboração e análise automatizada de proposições por meio de inteligência artificial jurídico legislativa treinada com base na constituição federal, constituição estadual, lei orgânica municipal e regimento interno; geração e assinatura por certificado digital; fornecimento de certificado digital; votação e sessões digitais; transcrição automática de áudio para elaboração de atas; gestão documental; publicação oficial; e módulos avançados de auditoria, segurança e transparência, garantindo modernização, padronização, integridade e eficiência institucional. Suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva e atualizações do sistema.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera