Dispensanº 35329242000108-1-000015/2026
Contratação da pessoa jurídica IGEDUC, CNPJ nº 23.418.768/0001-85, por Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inciso XV, da Lei nº 14.133/21, para processo seletivo de estagiários de Direito
PROCURADORIA GERAL DO ESTADO
Recife · Pernambuco
Órgão
PROCURADORIA GERAL DO ESTADO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Recife
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
35329242000108-1-000015/2026
Valor estimado
R$ 96.000,00
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
13 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
(3028577) - SERVICO DE SELECAO DE PESSOAL - DO TIPO PROCESSO SELETIVO DE PROVA,COM PLANEJAMENTO, ORGANIZACAO E EXECUCAO,.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
25 ago 2026Contratação da pessoa jurídica Associação dos Procuradores do Estado da Paraíba, CNPJ nº 24.098.428/0001-87, por Inexigibilidade de Licitação, para inscrição de 5 procuradores no 3º ENPA e 4º FONACONR$ 8 mil
+3 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONSTRUÇÃO E AMPLIAÇÃO DE RESERVATÓRIOS ESCAVADOS EM MICROBACIAS (BARREIRO OU AÇUDE), DESTINADO À CAPTAÇÃO, ARMAZENAMENTO E AO APROVEITAMENTO DE ÁGUAS PLUVIAIS, VISANDO AMPLIAR A DISPONIBILIDADE HÍDRICA PARA CONSUMO ANIMAL, IRRIGAÇÃO E DEMAIS ATIVIDADES PRODUTIVAS DA COMUNIDADE RURAL BENEFICIADA, NO MUNICÍPIO DE INAJÁ - PE
Inajá/PE · R$ 6,4 mi
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA SUPERVISÃO, ASSESSORAMENTO, FISCALIZAÇÃO DE OBRAS, CONTROLE TECNOLÓGICO E AMBIENTAL PARA CONSTRUÇÃO DA BARRAGEM SÃO BENTO DO UNA, LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE SÃO BENTO DO UNA/PE
Recife/PE · R$ 5,4 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA REFORMA DA QUADRA DA ESCOLA MUNICIPAL OTAVIANO BASÍLIO HERÁCLIO DO RÊGO, NO MUNICÍPIO DE LIMOEIRO-PE.
Limoeiro/PE · R$ 607 mil
Locação de 01 (um) imóvel com tamanho mínimo de 1.500 m² de área construída no bairro de Pontezinha ou em bairros circunvizinhos com raio máximo de distância de 1 km em relação aos limites do referido bairro, no município do Cabo de Santo Agostinho-PE, para instalação e funcionamento da ESCOLA ESTADUAL VILA JOÃO DE DEUS.
Recife/PE · R$ 0,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera