Dispensanº 10572048001523-1-000058/2026
Contratação direta via Dispensa de Licitação na forma Eletrônica, nos moldes do Art. 75, II, da Lei nº 14.133/2021, regulamentado pelo art. 6º, II e art. 8º, II do Decreto Municipal nº 059, de 14 de agosto de 2023, que objetiva a Aquisição de Equipamentos de informática (Computadores) destinados ao CAPS III - Crescendo com Dignidade.
SECRETARIA DE SAUDE
Caruaru · Pernambuco
Órgão
SECRETARIA DE SAUDE
UF
Pernambuco (PE)
Município
Caruaru
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10572048001523-1-000058/2026
Valor estimado
R$ 25.825,20
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Microcomputador memória ram: superior a 8, núcleos por processador: até 4, armazenamento hdd: 1, armazenamento ssd: 110 a 300, monitor: 21 a 29, componentes adicionais: com teclado e mouse, sistema operacional: proprietário, garantia on site: 36
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026 Pregão Eletrônico, que objetiva o Registro de Preços que objetiva a Aquisição de Materiais de Campo para ACE (Equipamentos/EPI), a fim de atender às necessidades da Secretaria Municipal de Saúde (SMS), pelo período de 12(doze) meses,R$ 10,3 mi
+11 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Manifestação de Interesse - aquisição de caixas de papelão
Recife/PE · R$ 0,00
Registro de preços visando à eventual e futura contratação de empresas especializadas para fornecimento de materiais de apoio pedagógico agrupados em kits, para atender as necessidades da Secretaria de Educação e Esportes do Município de Caruaru.
Caruaru/PE · R$ 5,0 mi
CREDENCIAMENTO DE LEILOEIROS PÚBLICOS OFICIAIS
Recife/PE · R$ 0,00
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LIMPEZA DE TERRENO, INCLUINDO CAPINAÇÃO E REMOÇÃO DE ENTULHO PARA A UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO - UPE.
Recife/PE · R$ 787 mil
2.1. Registro de preços corporativo de materiais de construção, hidrossanitários, ferramentas, ferragens e materiais de pintura para os órgãos e entidades integrantes do Poder Executivo do Município de Toritama/PE.
Toritama/PE · R$ 3,1 mi
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera