Dispensanº 24134488000108-1-000124/2026
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de máquinas de lavar roupas, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO
Recife · Pernambuco
Órgão
UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO
UF
Pernambuco (PE)
Município
Recife
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
24134488000108-1-000124/2026
Valor estimado
R$ 39.788,93
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
9 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Máquina Lavar Roupa aplicação: doméstica, lavagem/enxágüe e centrifugação, capacidade: 15, características adicionais: tampa abertura frontal/sistema de lavagem/funções, material cesto: aço inoxidável, tipo: automática, voltagem: 220 Abertura superior
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação de serviço de jardinagem para manutenção das áreas verdes do Centro de Informática.R$ 0,00
+33 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Aquisição de símbolos oficiais (bandeiras), símbolos cívicos (rosetas para cerimonial)
Recife/PE · R$ 21 mil
Contratação de empresa especializada na realização de pesquisas de opinião pública para atender as demandas da Secretaria de Governo de município de Santa Cruz do Capibaribe – PE.
Santa Cruz do Capibaribe/PE · R$ 0,00
Contratação de Fundação para apoio e gestão administrativa e financeira do Projeto " Popularização de bioinsumos na agricultura familiar: difusão do protocolo ReSBI – Regeneração de Solos via Bioinsumos Integrados".
Petrolina/PE · R$ 285 mil
[LICITANET] - Contratação de pessoa jurídica para realização de serviços técnicos especializados em reparação e manutenção de computadores, sistemas operacionais, impressoras, instalação de infraestrutura de redes, e equipamentos periféricos para atender às necessidades do município de Solidão-PE
Solidão/PE · R$ 0,00
X-GERES - SERVIÇO DE MANUTENÇÃO EM AR CONDICIONADOS NESTA REGIONAL DE SAÚDE.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera