Dispensanº 35872812000101-1-000085/2026
Prestação de serviço de confecção de lona Backdrop (2x2), armação e locação de grid por 2 dias e locação de sistema de som para o Seminário de Qualidade de Vida, organizado pelo Departamento de Qualidade de Vida pertencente a UFAPE.
UNIVERSIDADE FEDERAL DO AGRESTE DE PERNAMBUCO - UFAPE
Garanhuns · Pernambuco
Órgão
UNIVERSIDADE FEDERAL DO AGRESTE DE PERNAMBUCO - UFAPE
UF
Pernambuco (PE)
Município
Garanhuns
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
35872812000101-1-000085/2026
Valor estimado
R$ 3.160,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Locação / Montagem / Desmontagem de Stands e Projetos em Feiras e Exposições Locação de Backdrop(2x2) para o Seminário de Qualidade de Vida, organizado pelo Departamento de Qualidade de Vida, que acontecerá nos dias 09 e 10 de setembro de 2026.
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Aquisição de material gráfico, (Notificação de Receita tipo B ), destinados ao atendimento realizado pelos
profissionais médicos do Departamento de Qualidade de Vida. da UFAPE. R$ 280,00
+15 licitações no histórico
Outras licitações em Pernambuco
Aquisição de Material de Copa e Cozinha para atender às necessidades da Copa da Prefeitura Municipal de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 587,20
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Militar de Pernambuco (PMPE) e Corpo de Bombeiros Militar de Pernambuco (CBMPE).
Recife/PE · R$ 7,0 mi
Contratação direta de instituição brasileira, sem fins lucrativos, para realização de concurso público para Polícia Civil de Pernambuco.
Recife/PE · R$ 6,6 mi
O objeto da presente dispensa é aquisição de materiais de premiação para a corrida em comemoração ao 98° aniversário de Belo Jardim-PE
Belo Jardim/PE · R$ 1 mil
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na locação de licença de uso de plataforma unificada e centralizada em único domínio, do tipo all-in-one, destinada à automação completa do processo legislativo, integrando em um mesmo ambiente: tramitação digital, protocolo eletrônico, elaboração e análise automatizada de proposições por meio de inteligência artificial jurídico legislativa treinada com base na constituição federal, constituição estadual, lei orgânica municipal e regimento interno; geração e assinatura por certificado digital; fornecimento de certificado digital; votação e sessões digitais; transcrição automática de áudio para elaboração de atas; gestão documental; publicação oficial; e módulos avançados de auditoria, segurança e transparência, garantindo modernização, padronização, integridade e eficiência institucional. Suporte técnico, manutenção preventiva e corretiva e atualizações do sistema.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera