Pregão - Eletrôniconº 06553663000110-1-000016/2026
[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO POR LOTE, ADJUDICAÇÃO POR LOTE, PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CIRURGIAS OFTALMOLÓGICAS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CAMPO MAIOR - PI.
MUNICIPIO DE PAES LANDIM
Paes Landim · Piauí
Órgão
MUNICIPIO DE PAES LANDIM
UF
Piauí (PI)
Município
Paes Landim
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
06553663000110-1-000016/2026
Valor estimado
R$ 14.000.250,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LOTE I - CONSULTA MEDICA EM ATENÇÃO ESPECIALIZADA (CÓDIGO N° 03.01.01.007-2) COM REALIZAÇÃO DE EXAMES PRÉVIOS, PARA REALIZAÇÃO DE FACOEMULSIFICAÇÃO COM IMPLANTE DE LENTE INTRA-OCULAR FLEXÍVEL/DOBRÁVEL, COM FORNECIMENTO DE KIT OPERATÓRIO (ÓCULOS ESCURO COM PROTEÇÃO LATERAL E COLÍRIO) E CONSULTAS DE RETORNO PÓS CIRURGIA.
SENDO NECESSÁRIO A REALIZAÇÃO MÍNIMA DOS SEGUINTES PROCEDIMENTOS/EXAMES:
-BIOMETRIA ULTRASSÓNICA (MONOCULAR) – CÓDIGO N° 02.11.06.001-1
-MICROSCOPIA ESPECULAR DE CÓRNEA – CÓDIGO N° 02.11.06.014-3
-PAQUIMETRIA ULTRASSÓNICA – CÓDIGO N° 02.05.02.002-0 E 02.11.06.012-7 MAPEAMENTO DE RETINA.
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
14 ago 2026Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de gêneros alimentícios destinados à composição de cestas básicas e de peixes (Tilápia ou Tambaqui), visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Assistência Social de Paes Landim – PI, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos no Termo de Referência.
R$ 545 mil
+3 licitações no histórico
Outras licitações em Piauí
REFORMA E MELHORIAS NO CAMPO DE FUTEBOL DO PROMORAR NO MUNICÍPIO DE TERESINA - PI, COM ÁREA TOTAL DE 6.687,50 M² E COORDENADAS GEOGRÁFICAS: LATITUDE 5° 8'55.85"S E LONGITUDE 42°47'0.71"O.
Teresina/PI · R$ 587 mil
REFORMA E REVITALIZAÇÃO DE PRAÇA PÚBLICA LOCALIZADA NO CENTRO, ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE AROEIRAS DO ITAIM - PI, COM ÁREA TOTAL DE 688,00 M², COORDENADAS (7.2790063 41.56456051)
Teresina/PI · R$ 302 mil
EXECUÇÃO DE PAVIMENTO EM PARALELEPÍPEDO NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE TERESINA – PI. TOTALIZANDO 5.001,00 M², NOS TRECHOS A SEGUIR: RUA ABENÇOADA DE JESUS (1.255,00 M²); RUA DA FELICIDADE TRECHO 1 (700,00 M²); RUA DA FELICIDADE TRECHO 2 (1.045,00 M²); RUA 15 DE AGOSTO (315,00 M²); TRECHO 1CHAPADINHA SUL (690,00 M²) E TRECHO 2 CHAPADINHA SUL (996,00 M²).
Teresina/PI · R$ 801 mil
EXECUÇÃO DE PAVIMENTO EM PARALELEPÍPEDO NO MUNICÍPIO DE ALTO LONGÁ- PI TOTALIZANDO 6.736,00 M².
Teresina/PI · R$ 1,0 mi
Contratação de empresa especializada para execução da obra de construção de galpão para triagem de resíduos sólidos no Município de Batalha–PI.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera