Dispensanº 78956513000168-1-000106/2026
Dispensa de licitação para Contratação da concessionária autorizada Chanson Veículos LTDA, para a execução da revisão obrigatória do veículo descrito neste documento, pertencente à frota da Autarquia Municipal de Saúde de Apucarana.
AUTARQUIA MUNICIPAL DE SAUDE DE APUCARANA A M S
Apucarana · Paraná
Órgão
AUTARQUIA MUNICIPAL DE SAUDE DE APUCARANA A M S
UF
Paraná (PR)
Município
Apucarana
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
78956513000168-1-000106/2026
Valor estimado
R$ 3.864,94
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
REVISÃO DE VEÍCULO - PEÇAS
<p>Veículo placa UBC4G86</p>
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Registro de preços para a aquisição de equipamentos hospitalares e materiais médico hospitalares destinados ao Serviço de Atendimento Móvel de Urgência - Serviço de Atendimento Móvel de Urgência (SAMU).R$ 678 mil
+22 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
AQUISIÇÃO DE G~ENEROS ALIMENTÍCIOS PROVENIENTES DA AGRICULTURA FAMILIAR.
Quitandinha/PR · R$ 1,1 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, REGULARMENTE CREDENCIADA COMO ESTAMPADORA DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR - PIV PERANTE O DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO ESTADO DO PARANÁ - DETRAN/PR, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO, ESTAMPAGEM E FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR NO PADRÃO MERCOSUL, DESTINADAS AOS VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ-PR, DECORRENTE DA DISPENSA DESERTA Nº 29/2026
São João do Ivaí/PR · R$ 11 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE TENDAS E BANHEIROS QUÍMICOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS
PROMOVIDOS OU APOIADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE,
VISANDO PROPORCIONAR INFRAESTRUTURA ADEQUADA PARA FEIRAS, EXPOSIÇÕES, ENCONTROS TÉCNICOS,
CAPACITAÇÕES, DIAS DE CAMPO, EVENTOS INSTITUCIONAIS, CAMPANHAS E DEMAIS ATIVIDADES DE INTERESSE
PÚBLICO REALIZADAS PELO MUNICÍPIO.
A CONTRATAÇÃO DEVERÁ CONTEMPLAR O FORNECIMENTO DOS EQUIPAMENTOS, TRANSPORTE, MONTAGEM,
INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO DURANTE A REALIZAÇÃO DOS EVENTOS, DESMONTAGEM E RETIRADA DOS EQUIPAMENTOS,
GARANTINDO SEGURANÇA, QUALIDADE E CONFORMIDADE COM AS NORMAS TÉCNICAS VIGENTES
Paulo Frontin/PR · R$ 60 mil
Contratação de seguro para veículo para atender as necessidades da Câmara Municipal de Palmeira.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera