Dispensanº 77778694000117-1-000017/2026
Seleção e contratação de empresa que se enquadre como MEI, ME e EPP, conforme Lei Complementar nº.123/2006 e Lei Complementar 147/2014, para o fornecimento de gêneros alimentícios e produto de higiene para suprir o almoxarifado da Câmara Municipal de Ipiranga, de acordo com as especificações deste termo de referência.
CAMARA MUNICIPAL DE IPIRANGA
Ipiranga · Paraná
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE IPIRANGA
UF
Paraná (PR)
Município
Ipiranga
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
77778694000117-1-000017/2026
Valor estimado
R$ 6.171,70
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Papel higiênico folha dupla, gofrado, cor branca, fragrância neutra, 100% fibras de celulose virgem, não reciclado embalagem com 12 unidades de rolos de 30m x10cm.
+5 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
21 ago 202604 (quatro) Matrículas de Vereadores e Servidores no Curso 'Como o Vereador Pode Articular Recursos e Oportunidades para o Município' – 25 a 28 de agosto de 2026, promovido pela CEAP, que será realizado na cidade de Curitiba/PR."R$ 10 mil
+3 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Constitui objeto do presente Termo de Referência a contratação de empresa especializada para a criação, desenvolvimento, arte-finalização e confecção de um mascote institucional para a Festa Municipal do Morango, instituída pela Lei Municipal nº 2.597/2026, que integra o Calendário Oficial de Eventos do Município de Almirante Tamandaré, compreendendo a elaboração do conceito criativo, identidade visual, produção da fantasia em tamanho real, entrega dos arquivos digitais e cessão definitiva dos direitos patrimoniais de uso ao Município.
Almirante Tamandaré/PR · R$ 9 mil
Contratação por dispensa de licitação para viabilizar a prestação de serviços de consultoria a serem executados pelo Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado do Paraná - SEBRAE/PR em favor do Município de Castro, por meio do Programa Cidade Inclusão Produtiva, cujo objetivo é promover a inclusão social produtiva de pessoas em situação de vulnerabilidade, mediante o desenvolvimento de habilidades socioemocionais e competências profissionais empreendedoras, possibilitando aos participantes transformar suas realidades com autonomia e pleno exercício da cidadania. A presente solicitação fundamenta-se na inviabilidade de competição, tendo em vista que o objeto possui natureza técnica singular e demanda a execução por instituição detentora de notória especialização, nos termos do art. 75, inciso XV, da Lei Federal nº 14.133/2021.
Castro/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de buffet/fornecimento de alimentação pronta (almoço para 85 pessoas), visando atender aos participantes e palestrantes do evento Comunica COMCAM.
Campo Mourão/PR · R$ 7 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera