Concorrência - Presencialnº 01545843000136-1-000007/2026
Contratação de 01 (uma) agência de propaganda para prestação de serviços de publicidade à Câmara Municipal de Quedas do Iguaçu/PR.
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE QUEDAS DO IGUACU
Quedas do Iguaçu · Paraná
Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE QUEDAS DO IGUACU
UF
Paraná (PR)
Município
Quedas do Iguaçu
Modalidade
Concorrência - Presencial
Nº de Controle PNCP
01545843000136-1-000007/2026
Valor estimado
R$ 200.000,00
Data de publicação
15 de julho de 2026
Data de encerramento
11 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇOS DIVERSOS DE AGENCIA DE PROPAGANDA, PUBLICIDADE E DEMAIS ATOS
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
18 ago 2026Registro de Preços, para eventual contratação, por dispensa de licitação, para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de internet fixa na sede do Legislativo, com Velocidade de 1Gbps, com franquia ilimitada e Garantia de 80% de Banda com (01) IP Fixo (Publico), com fornecimento de no mínimo 5 (cinco) pontos de acesso Wi-Fi (Access Points) com tecnologia Mesh, fornecidos em regime de comodato durante toda a vigência contratual, bem como deverá ser disponibilizado 1 (um) ponto de serviço de acesso à internet Móvel via satélite, para uso em automóveis do Legislativo, que suporte até 5 (cinco) aparelhos conectados, com velocidade entre 150 a 200Mbps, com franquia mínima de 100GB (Mês), com validade de 12 (doze) meses, podendo ser prorrogado.R$ 24 mil
+1 licitação no histórico
Outras licitações em Paraná
IV FESCAM – Festival da Canção de Medianeira – Edição 2026, festival de interpretação musical destinado exclusivamente a candidatos residentes no Município de Medianeira, a ser realizado nos dias 20, 21 e 22 de outubro de 2026, no Centro Popular de Cultura Arandurá – CPC Arandurá
Medianeira/PR · R$ 19 mil
Credenciamento de Companhias Aéreas e Prestadores de Serviços Auxiliares ao Transporte Aéreo (ESATA), visando à Permissão de Uso Oneroso e Não Exclusiva de espaços físicos e infraestruturas do Aeroporto Regional do Oeste - Cel. Adalberto Mendes da Silva
Cascavel/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para perfuração e instalação de poços artesianos, com as liberações ambientais, reservação de água e construção de casa de máquinas para abrigo do painel, bem como execução dos serviços necessários para o pleno funcionamento do sistema de abastecimento de água no Município de Pinhalão/PR
Pinhalão/PR · R$ 1,7 mi
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos para obtenção de registro de extração mineral de cascalheira de pequeno porte junto a ANM, para atender a solicitação da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Goioerê/PR · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera