Dispensanº 00394452000103-1-019128/2026
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de serviço de limpeza de fossas, esgotos e bocas de lobo nas dependências do 34º Batalhão de Infantaria Mecanizado, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
COMANDO DO EXERCITO
Foz do Iguaçu · Paraná
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Paraná (PR)
Município
Foz do Iguaçu
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-019128/2026
Valor estimado
R$ 3.560,40
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Limpeza de Fossa / Esgoto / Boca de Lobo Limpeza de Fossa / Esgoto / Boca de Lobo
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Serviço Gráfico para Confecção de PainelR$ 5 mil
+6086 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Referente a credenciar pessoas físicas ou jurídicas interessadas na Concessão de uso remunerada de quiosques localizados na Praça João XXIII
Campina da Lagoa/PR · R$ 1 mil
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO, SUBSTITUIÇÃO E CONSERTO DE PORTAS, JANELAS, ESPELHOS E VIDROS EM GERAL, DESTINADOS AOS PRÉDIOS PÚBLICOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
Goioxim/PR · R$ 53 mil
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE KITS DE BECA INFANTIL
Fênix/PR · R$ 6 mil
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AFERIÇÃO, VERIFICAÇÃO METROLÓGICA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, PROGRAMAÇÃO E LACRAÇÃO DE TACÓGRAFOS INSTALADOS NOS VEÍCULOS QUE COMPÕEM A FROTA MUNICIPAL, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO, ATENDENDO AOS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO E ESPORTES, OBRAS, MEIO AMBIENTE, AGRICULTURA E SAÚDE DO MUNICÍPIO DE UNIFLOR-PR, TOTALIZANDO 14 (QUATORZE) VEÍCULOS.
Uniflor/PR · R$ 21 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, aquisição de equipamentos audiovisuais e de informática destinados à execução de sessões remotas, audiências públicas e demais eventos institucionais realizados de forma híbrida ou totalmente virtual.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera