Dispensanº 00394452000103-1-019266/2026
O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Serviço de manutenção corretiva da câmara de congelamento, confo estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
COMANDO DO EXERCITO
Curitiba · Paraná
Órgão
COMANDO DO EXERCITO
UF
Paraná (PR)
Município
Curitiba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00394452000103-1-019266/2026
Valor estimado
R$ 37.873,04
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Manutenção de Equipamentos de Cozinha Industrial Manutenção de Equipamentos de Cozinha Industrial
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Serviço Gráfico para Confecção de PainelR$ 5 mil
+6086 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Referente a credenciar pessoas físicas ou jurídicas interessadas na Concessão de uso remunerada de quiosques localizados na Praça João XXIII
Campina da Lagoa/PR · R$ 1 mil
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO, SUBSTITUIÇÃO E CONSERTO DE PORTAS, JANELAS, ESPELHOS E VIDROS EM GERAL, DESTINADOS AOS PRÉDIOS PÚBLICOS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
Goioxim/PR · R$ 53 mil
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE KITS DE BECA INFANTIL
Fênix/PR · R$ 6 mil
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AFERIÇÃO, VERIFICAÇÃO METROLÓGICA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, PROGRAMAÇÃO E LACRAÇÃO DE TACÓGRAFOS INSTALADOS NOS VEÍCULOS QUE COMPÕEM A FROTA MUNICIPAL, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO, ATENDENDO AOS DEPARTAMENTOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO E ESPORTES, OBRAS, MEIO AMBIENTE, AGRICULTURA E SAÚDE DO MUNICÍPIO DE UNIFLOR-PR, TOTALIZANDO 14 (QUATORZE) VEÍCULOS.
Uniflor/PR · R$ 21 mil
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, aquisição de equipamentos audiovisuais e de informática destinados à execução de sessões remotas, audiências públicas e demais eventos institucionais realizados de forma híbrida ou totalmente virtual.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera