Pregão - Eletrôniconº 13681884000139-1-000007/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços em Saúde e Segurança do Trabalho (SST), compreendendo a elaboração, implantação, gestão e atualização dos programas PGR, PCMSO, LTCAT e AET; elaboração de Perfil Profissiográfico Previdenciário (PPP) e Mapa de Risco; realização de exames ocupacionais; bem como a prestação de assessoria técnica contínua e o envio de informações ao eSocial, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Termo de Referência, parte integrante deste Edital. do Pregão Eletrônico nº 03/2026
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO LITORAL DO PARANA - CISLIPA
Paranaguá · Paraná
Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO LITORAL DO PARANA - CISLIPA
UF
Paraná (PR)
Município
Paranaguá
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
13681884000139-1-000007/2026
Valor estimado
R$ 178.400,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Programa de Controle Medico de Saude Ocupacional (PCMSO)
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
18 ago 2026Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de coleta, transporte, tratamento e destinação final ambientalmente adequada dos Resíduos de Serviços de Saúde (RSS), classificados nos Grupos A (infectantes), B (químicos) e E (perfurocortantes), gerados pela Central de Regulação do SAMU – CISLIPA.R$ 12 mil
+3 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
IV FESCAM – Festival da Canção de Medianeira – Edição 2026, festival de interpretação musical destinado exclusivamente a candidatos residentes no Município de Medianeira, a ser realizado nos dias 20, 21 e 22 de outubro de 2026, no Centro Popular de Cultura Arandurá – CPC Arandurá
Medianeira/PR · R$ 19 mil
Credenciamento de Companhias Aéreas e Prestadores de Serviços Auxiliares ao Transporte Aéreo (ESATA), visando à Permissão de Uso Oneroso e Não Exclusiva de espaços físicos e infraestruturas do Aeroporto Regional do Oeste - Cel. Adalberto Mendes da Silva
Cascavel/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para perfuração e instalação de poços artesianos, com as liberações ambientais, reservação de água e construção de casa de máquinas para abrigo do painel, bem como execução dos serviços necessários para o pleno funcionamento do sistema de abastecimento de água no Município de Pinhalão/PR
Pinhalão/PR · R$ 1,7 mi
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos para obtenção de registro de extração mineral de cascalheira de pequeno porte junto a ANM, para atender a solicitação da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Goioerê/PR · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera