Dispensanº 08597121000174-1-000340/2026
Prestação de serviços ambulatoriais e hospitalares pelo GERENTE para os usuários do Sistema Único de Saúde, conforme Plano Operativo Anual, parte integrante e indissociável deste PCEP.
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE DO PARANA - FUNSAUDE
Curitiba · Paraná
Órgão
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE DO PARANA - FUNSAUDE
UF
Paraná (PR)
Município
Curitiba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
08597121000174-1-000340/2026
Valor estimado
R$ 1.970.848,80
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
605.66985-Prestação de Serviço Hospitalar e Ambulatorial, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: Demais informações de acordo com Termo de Referência e/ou Descritivo Técnico do Processo, UNID. DE MEDIDA: Unitário
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026A prestação de serviço de LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS COM FORNECIMENTO DE KITS PARA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTOS DE AFÉRESE TRANSFUSIONAL E TERAPÊUTICA.R$ 5,9 mi
+112 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Constitui objeto do presente Termo de Referência a contratação de empresa especializada para a criação, desenvolvimento, arte-finalização e confecção de um mascote institucional para a Festa Municipal do Morango, instituída pela Lei Municipal nº 2.597/2026, que integra o Calendário Oficial de Eventos do Município de Almirante Tamandaré, compreendendo a elaboração do conceito criativo, identidade visual, produção da fantasia em tamanho real, entrega dos arquivos digitais e cessão definitiva dos direitos patrimoniais de uso ao Município.
Almirante Tamandaré/PR · R$ 9 mil
Contratação por dispensa de licitação para viabilizar a prestação de serviços de consultoria a serem executados pelo Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado do Paraná - SEBRAE/PR em favor do Município de Castro, por meio do Programa Cidade Inclusão Produtiva, cujo objetivo é promover a inclusão social produtiva de pessoas em situação de vulnerabilidade, mediante o desenvolvimento de habilidades socioemocionais e competências profissionais empreendedoras, possibilitando aos participantes transformar suas realidades com autonomia e pleno exercício da cidadania. A presente solicitação fundamenta-se na inviabilidade de competição, tendo em vista que o objeto possui natureza técnica singular e demanda a execução por instituição detentora de notória especialização, nos termos do art. 75, inciso XV, da Lei Federal nº 14.133/2021.
Castro/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de buffet/fornecimento de alimentação pronta (almoço para 85 pessoas), visando atender aos participantes e palestrantes do evento Comunica COMCAM.
Campo Mourão/PR · R$ 7 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera