Dispensanº 15563402000171-1-000070/2026
Aquisição de 500 blocos de concregrama/pisograma, na dimensão de 60 x 40 x 10 cm, para adequação da área de estacionamento do Palácio Iguaçu, visando atender às necessidades da Casa Civil do Estado do Paraná.
GOVERNO DO PARANA - CASA CIVIL
Curitiba · Paraná
Órgão
GOVERNO DO PARANA - CASA CIVIL
UF
Paraná (PR)
Município
Curitiba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
15563402000171-1-000070/2026
Valor estimado
R$ 30.325,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
14 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Bloco De Concreto altura: 8, aplicação: construção civil, comprimento: 60, largura: 45, tipo: maciço Bloco de concreto tipo Concregrama/pisograma, dimensão 60 x 40 x 10 cm
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026AQUISIÇÃO DE GUARDANAPO PARA ATENDER AO ALMOXARIFADO DA CASA CIVILR$ 4 mil
+10 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Constitui objeto do presente Termo de Referência a contratação de empresa especializada para a criação, desenvolvimento, arte-finalização e confecção de um mascote institucional para a Festa Municipal do Morango, instituída pela Lei Municipal nº 2.597/2026, que integra o Calendário Oficial de Eventos do Município de Almirante Tamandaré, compreendendo a elaboração do conceito criativo, identidade visual, produção da fantasia em tamanho real, entrega dos arquivos digitais e cessão definitiva dos direitos patrimoniais de uso ao Município.
Almirante Tamandaré/PR · R$ 9 mil
Contratação por dispensa de licitação para viabilizar a prestação de serviços de consultoria a serem executados pelo Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado do Paraná - SEBRAE/PR em favor do Município de Castro, por meio do Programa Cidade Inclusão Produtiva, cujo objetivo é promover a inclusão social produtiva de pessoas em situação de vulnerabilidade, mediante o desenvolvimento de habilidades socioemocionais e competências profissionais empreendedoras, possibilitando aos participantes transformar suas realidades com autonomia e pleno exercício da cidadania. A presente solicitação fundamenta-se na inviabilidade de competição, tendo em vista que o objeto possui natureza técnica singular e demanda a execução por instituição detentora de notória especialização, nos termos do art. 75, inciso XV, da Lei Federal nº 14.133/2021.
Castro/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de buffet/fornecimento de alimentação pronta (almoço para 85 pessoas), visando atender aos participantes e palestrantes do evento Comunica COMCAM.
Campo Mourão/PR · R$ 7 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera