Dispensanº 03204421000122-1-000197/2026
Aquisição de 02 ar condicionado 12.000 BTUS para sala da informática da sede da SR(09)PR
INST. NAC. COLON. REFORMA AGRARIA - INCRA
Curitiba · Paraná
Órgão
INST. NAC. COLON. REFORMA AGRARIA - INCRA
UF
Paraná (PR)
Município
Curitiba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
03204421000122-1-000197/2026
Valor estimado
R$ 4.945,68
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Aparelho Ar Condicionado capacidade refrigeração: 12.000, características adicionais 1: ciclo frio, velocidade 03, freqüência: 60, modelo: parede, nível ruído interno: 36, tensão: 220, tipo: split, vazão ar: 550
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026O objeto da presente ´e a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de água mineral natural, sem gás, acondicionada em embalagem retornável.R$ 1 mil
+55 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Motor atuador para mesa cirúrgica elétrica
Cascavel/PR · R$ 10 mil
Indicador Biológico 20 Minutos
Cascavel/PR · R$ 37 mil
aquisição de plaquetas identificadoras para plantas
Abatiá/PR · R$ 11 mil
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 127/2026 - AQUISIÇÃO DE CATETER BALAO PARA EMBOLECTOMIA E FIO DE STEINMANN LISO PARA CIRURGIA VASCULAR DO HOSPITAL
Londrina/PR · R$ 2 mil
DISPENSA DE LICITAÇÃO N. 127/2026 - AQUISIÇÃO DE CATETER BALAO PARA EMBOLECTOMIA E FIO DE STEINMANN LISO PARA CIRURGIA VASCULAR DO HOSPITAL
Londrina/PR · R$ 637,40
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera