Dispensanº 10652179000115-1-000282/2026
Dispensa de Licitação Eletrônica para Aquisição de Material Odontológico (Manequins e refis de dentes) para o Curso Técnico em Saúde Bucal do Campus Londrina do Instituto Federal do Paraná.
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO PARANA
Curitiba · Paraná
Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO PARANA
UF
Paraná (PR)
Município
Curitiba
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10652179000115-1-000282/2026
Valor estimado
R$ 16.200,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
8 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Modelo Anatômico Para Fins Didáticos tipo: arcada dentária, material: acrílico, tipo dentes: decíduos, tamanho: 12 x 6, finalidade: material educativo odontológico Manequim odontológico (para uso em simulador de paciente): manequim odontológico completo, composto por arcada superior e inferior, com 28 dentes e encaixe individual, sistema de fixação por pino central de medida universal, articulador de material
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Pagamento da taxa de inscrição do servidro Fábio André Castilha, na ação de capacitação Summit Wellness Brasil Internacional R$ 899,99
+67 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Contratação de empresa especializada na
prestação de serviços de cobrança automática de pedágios em rodovias, através de etiqueta
eletrônica (TAG), utilizando-se do sistema de Transponders de Identificação Veicular (TIV),
destinados aos veículos cadastrados pela Administração Municipal para atendimento dos
moradores do Distrito de Mariental e região.
Lapa/PR · R$ 3,0 mi
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA VOLTADOS À MANUTENÇÃO E À ADEQUAÇÃO OPERACIONAL DO SISTEMA DE DRENAGEM URBANA DO MUNICÍPIO DE CURITIBA.
Curitiba/PR · R$ 9,0 mi
AQUISIÇÃO PARCELADA NO FORNECIMENTO DE RAÇÃO PARA ALIMENTAÇÃO DE CÃES ATENDIDOS PELO ATENDIMENTO TEMPORÁRIO ANIMAL
Itaperuçu/PR · R$ 97 mil
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DO TIPO CESTA BÁSICA, conforme solicitação da Secretaria de Assistência Social de Paranapoema/PR.
Paranapoema/PR · R$ 463 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA WEB INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM NUVEM, INCLUINDO SERVIÇOS COMPLEMENTARES, IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO (CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA), SUPORTE TÉCNICO E TREINAMENTO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, ARMAZENAMENTO E SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE IBEMA/PR.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera