Inexigibilidadenº 10652179000115-1-000285/2026
Pagamento da taxa de inscrição do servidro Fábio André Castilha, na ação de capacitação Summit Wellness Brasil Internacional
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO PARANA
Curitiba · Paraná
Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO PARANA
UF
Paraná (PR)
Município
Curitiba
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
10652179000115-1-000285/2026
Valor estimado
R$ 899,99
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Pagamento inscrição eventos Pagamento inscrição eventos
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Dispensa de Licitação Eletrônica para Aquisição de Material Odontológico (Manequins e refis de dentes) para o Curso Técnico em Saúde Bucal do Campus Londrina do Instituto Federal do Paraná.R$ 16 mil
+67 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Contratação de empresa especializada na
prestação de serviços de cobrança automática de pedágios em rodovias, através de etiqueta
eletrônica (TAG), utilizando-se do sistema de Transponders de Identificação Veicular (TIV),
destinados aos veículos cadastrados pela Administração Municipal para atendimento dos
moradores do Distrito de Mariental e região.
Lapa/PR · R$ 3,0 mi
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA VOLTADOS À MANUTENÇÃO E À ADEQUAÇÃO OPERACIONAL DO SISTEMA DE DRENAGEM URBANA DO MUNICÍPIO DE CURITIBA.
Curitiba/PR · R$ 9,0 mi
AQUISIÇÃO PARCELADA NO FORNECIMENTO DE RAÇÃO PARA ALIMENTAÇÃO DE CÃES ATENDIDOS PELO ATENDIMENTO TEMPORÁRIO ANIMAL
Itaperuçu/PR · R$ 97 mil
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DO TIPO CESTA BÁSICA, conforme solicitação da Secretaria de Assistência Social de Paranapoema/PR.
Paranapoema/PR · R$ 463 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA WEB INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM NUVEM, INCLUINDO SERVIÇOS COMPLEMENTARES, IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO (CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA), SUPORTE TÉCNICO E TREINAMENTO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, ARMAZENAMENTO E SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE IBEMA/PR.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera