Dispensanº 75771279000106-1-000094/2026
Aquisição de kit de motor-bomba e demais componentes necessários ao seu funcionamento, destinado ao sistema de abastecimento de água do Bairro Água da Prata.
MUNICIPIO DE CALIFORNIA
Califórnia · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE CALIFORNIA
UF
Paraná (PR)
Município
Califórnia
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
75771279000106-1-000094/2026
Valor estimado
R$ 19.745,55
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
11 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONJ. MOTOR-BOMBA 3CV TRIFÁSICO
+8 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos integrados de diagnóstico, estruturação, atualização e consolidação de bases e instrumentos de gestão territorial, cadastral e tributária, destinados à modernização da gestão municipal, incluindo a implantação do Cadastro Territorial Multifinalitário (CTM) e de soluções tecnológicas de apoio à gestão territorial e tributária, conforme condições e especificações a serem definidas no Estudo Técnico Preliminar e no Termo de RefeR$ 912 mil
+22 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Contratação por dispensa de licitação para viabilizar a prestação de serviços de consultoria a serem executados pelo Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas do Estado do Paraná - SEBRAE/PR em favor do Município de Castro, por meio do Programa Cidade Inclusão Produtiva, cujo objetivo é promover a inclusão social produtiva de pessoas em situação de vulnerabilidade, mediante o desenvolvimento de habilidades socioemocionais e competências profissionais empreendedoras, possibilitando aos participantes transformar suas realidades com autonomia e pleno exercício da cidadania. A presente solicitação fundamenta-se na inviabilidade de competição, tendo em vista que o objeto possui natureza técnica singular e demanda a execução por instituição detentora de notória especialização, nos termos do art. 75, inciso XV, da Lei Federal nº 14.133/2021.
Castro/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de buffet/fornecimento de alimentação pronta (almoço para 85 pessoas), visando atender aos participantes e palestrantes do evento Comunica COMCAM.
Campo Mourão/PR · R$ 7 mil
Aquisição de Medicamentos e Materiais Odontológicos
Guarapuava/PR · R$ 22 mil
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE TELHAS EM ALUZINCO, DESTINADAS À RECOMPOSIÇÃO DAS COBERTURAS DAS UNIDADES HABITACIONAIS ATINGIDAS PELA CHUVA DE GRANIZO OCORRIDA NO MUNICÍPIO DE RENASCENÇA/PR EM 30 DE AGOSTO DE 2026
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera