Dispensanº 80888662000189-1-000061/2026
Contratação de empresa para prestação de serviços de seguros para veículos tipo Pick-up, destinado ao atendimento da Secretaria Municipal de Administração, incluindo coberturas contra danos a terceiros, danos próprios, furto ou roubo e assistência 24 horas
MUNICIPIO DE CORUMBATAI DO SUL
Corumbataí do Sul · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE CORUMBATAI DO SUL
UF
Paraná (PR)
Município
Corumbataí do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
80888662000189-1-000061/2026
Valor estimado
R$ 8.021,35
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
8 de setembro de 2026
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026Aquisição de uma Retroesvadeira, nova, zero hora, por adesão à Ata de Registro de Preços nº 180/2026, referente ao Pregão Eletrônico Registro de Preços n° 03/2026, realizado pelo CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO NORDESTE – CIRENOR, junto a empresa FORZA MÁQUINAS AGRICOLAS E CONSTRUÇÃO LTDA pessoa Jurídica de Direito Privado, inscrita no CNPJ sob o n° 11.492.141/0020-58, situada na Rua Frederico Mentz, n° 1017, bairro Navegantes, cep.: 90.240-110 – Porto Alegre – Rs, com recursos provenientes do convênio nº 172/2025 (SEAB), no valor global de R$ 369.999,00 (trezentos e sessenta e nove mil, novecentos e noventa e nove reais).R$ 370 mil
+10 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
AQUISIÇÃO DE G~ENEROS ALIMENTÍCIOS PROVENIENTES DA AGRICULTURA FAMILIAR.
Quitandinha/PR · R$ 1,1 mi
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, REGULARMENTE CREDENCIADA COMO ESTAMPADORA DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR - PIV PERANTE O DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO ESTADO DO PARANÁ - DETRAN/PR, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO, ESTAMPAGEM E FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR NO PADRÃO MERCOSUL, DESTINADAS AOS VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ-PR, DECORRENTE DA DISPENSA DESERTA Nº 29/2026
São João do Ivaí/PR · R$ 11 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE TENDAS E BANHEIROS QUÍMICOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS
PROMOVIDOS OU APOIADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE,
VISANDO PROPORCIONAR INFRAESTRUTURA ADEQUADA PARA FEIRAS, EXPOSIÇÕES, ENCONTROS TÉCNICOS,
CAPACITAÇÕES, DIAS DE CAMPO, EVENTOS INSTITUCIONAIS, CAMPANHAS E DEMAIS ATIVIDADES DE INTERESSE
PÚBLICO REALIZADAS PELO MUNICÍPIO.
A CONTRATAÇÃO DEVERÁ CONTEMPLAR O FORNECIMENTO DOS EQUIPAMENTOS, TRANSPORTE, MONTAGEM,
INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO DURANTE A REALIZAÇÃO DOS EVENTOS, DESMONTAGEM E RETIRADA DOS EQUIPAMENTOS,
GARANTINDO SEGURANÇA, QUALIDADE E CONFORMIDADE COM AS NORMAS TÉCNICAS VIGENTES
Paulo Frontin/PR · R$ 60 mil
Contratação de seguro para veículo para atender as necessidades da Câmara Municipal de Palmeira.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera