Dispensanº 75738484000170-1-000158/2026
CONTRATACAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO LOCACAO MONTAGEM INSTALACAO OPERACAO MANUTENCAO E DESMONTAGEM DE EQUIPAMENTOS DE ILUMINACAO PROFISSIONAL DESTINADOS A ILUMINACAO DA ARENA DE RODEIO INCLUINDO ESTRUTURAS EQUIPAMENTOS CABOS ACESSORIOS E DEMAIS RECURSOS NECESSARIOS PARA O ADEQUADO FUNCIONAMENTO DURANTE A REALIZACAO DA EXPO IPORA 2026 NO MUNICIPIO DE IPORA PR.
MUNICIPIO DE IPORA
Iporã · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE IPORA
UF
Paraná (PR)
Município
Iporã
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
75738484000170-1-000158/2026
Valor estimado
R$ 13.900,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONJUNTO COMPLETO DE ILUMINACAO PROFISSIONAL PARA ARENA DE RODEIO compreendendo fornecimento locacao transporte montagem instalacao configuracao testes operacao manutencao suporte tecnico desmontagem e retirada incluindo todos os cabos conectores estruturas suportes acessorios e demais materiais necessarios ao perfeito funcionamento do sistema. O conjunto devera contemplar no minimo 16 pontes de aluminio de 5 metros 16 refletores LED 10 Moving Beam 14R 08 Atomic 01 Mesa Controladora Command Wing e 01 Rack Dimmer destinados a iluminacao funcional e cenica da arena de rodeio durante a Expo Ipora 2026..
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SISTEMAS PARA FIRMAR TERMO DE COOPERACAO TECNICA CESSAO NAO ONEROSA DE LICENCIAMENTO DE SISTEMA ESPECIFICO PARA OPERACIONALIZACAO E CONTROLE DAS CONSIGNACOES NO AMBITO DO MUNICIPIO DE IPORA PR.R$ 0,01
+37 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Aquisição de Medicamentos e Materiais Odontológicos
Guarapuava/PR · R$ 22 mil
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE TELHAS EM ALUZINCO, DESTINADAS À RECOMPOSIÇÃO DAS COBERTURAS DAS UNIDADES HABITACIONAIS ATINGIDAS PELA CHUVA DE GRANIZO OCORRIDA NO MUNICÍPIO DE RENASCENÇA/PR EM 30 DE AGOSTO DE 2026
Renascença/PR · R$ 775 mil
Aquisição de estação meteorológica, com manutenção preventiva inclusa, para atendimento das demandas da Defesa Civil do município.
Palmeira/PR · R$ 22 mil
Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de manutenção em veículos pertencentes à frota do Consórcio Intermunicipal de Saúde Iguaçu – CISI, compreendendo a troca de óleo lubrificante e filtro de óleo do veículo Renault Duster Expression 1.6 16V SCe, ano/modelo 2018/2019, e a realização da terceira revisão periódica do veículo Fiat Cronos Sedan Drive 1.3 Flex, ano/modelo 2023/2024, em concessionária autorizada da marca, conforme as recomendações do fabricante.
Medianeira/PR · R$ 928,60
REGISTRO DE PREÇOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO E EQUIPAMENTOS PARA UTILIZAÇÃO NAS ATIVIDADES DESENVOLVIDAS PELO SETOR MUNICIPAL DE FISIOTERAPIA DO CENTRO DE SAÚDE DE LUPIONÓPOLIS, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DOS ATENDIMENTOS FISIOTERAPÊUTICOS PRESTADOS AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE SUS.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera