Pregão - Eletrôniconº 76995430000152-1-000149/2026
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de oficina de Artesanato destinadas aos usuários do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos do Município de Itapejara D’Oeste - PR.
MUNICIPIO DE ITAPEJARA D'OESTE
Itapejara d'Oeste · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE ITAPEJARA D'OESTE
UF
Paraná (PR)
Município
Itapejara d'Oeste
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
76995430000152-1-000149/2026
Valor estimado
R$ 75.650,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Serviço de artesanato em geral Oficina de Artesanato destinadas aos usuários do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos do Município de Itapejara D’Oeste – PR.
A oficina terão como públicos: crianças, adolescentes, adultos e idosos.
As oficinas serão realizadas semanalmente conforme Cronograma elabora pelo Departamento Municipal de Assistência Social, Mulher, Igualdade Racial e Pessoa Idosa.
Cada oficina terá duração de 03 (três) horas por turno, sendo 08 (oito) turnos semanais, totalizando 24 (vinte e quatro) horas semanais.
As oficinas deverão contemplar atividades práticas e teóricas relacionadas ao artesanato e às diferentes formas de expressão artística e manual, possibilitando aos participantes o desenvolvimento da criatividade, da coordenação motora, da concentração, da autonomia, da autoestima e da expressão individual e coletiva, além de favorecer a convivência social, a troca de experiências e o fortalecimento de vínculos entre os participantes.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de planejamento, organização, realização, processamento e resultado final, homologação de Processo Seletivo Simplificado visando o preenchimento de vagas em cargos públicos destinados a Administração Municipal de Itapejara D’Oeste - PR.R$ 3 mil
+37 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Chamamento Público 013/2026, Credenciamento de Agricultores familiares do município de Colombo para Aquisição de hortifrútis convencionais e orgânicos para doação á pessoa e famílias em situação de vulnerabilidade social, atendida pelo Programa Municipal de Aquisição de Alimentos Direto do Agricultor Familiar (Lei Municipal nº 1378/2015).
Colombo/PR · R$ 200 mil
CREDENCIAMENTO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO ATRAVÉS DE MARMITAS
DEVIDAMENTE ACONDICIONADAS, COM FORNECIMENTO DE BEBIDAS, DESTINADAS AOS FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS MUNICIPAIS ATENDENDO AS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS
Castro/PR · R$ 99 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para prestação de serviços de manutenção predial preventiva e corretiva, conservação e pequenos reparos em bens imóveis pertencentes ou utilizados pela Administração Pública Municipal, mediante execução por demanda, conforme Ordens de Serviço emitidas pelas Secretarias Municipais
Castro/PR · R$ 517 mil
Chamada Pública tem por objeto a prospecção de mercado imobiliário e a seleção de imóvel urbano
para futura locação destinada à instalação e ao pleno funcionamento do Ambulatório de Saúde Mental (ASM),
integrante da Rede de Atenção Psicossocial (RAPS) do Município de Foz do Iguaçu, sob a gestão da Secretaria Municipal
de Saúde, facultando a participação de qualquer interessado — Pessoa Física, Pessoa Jurídica de direito privado ou
Organização da Sociedade Civil (OSC).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera