Inexigibilidadenº 76995430000152-1-000152/2026
Aquisicao de 01 um imovel localizado no perimetro urbano do Municipio de Itapejara D Oeste PR destinado a atender a demanda gerada pela nova Escola Nereu Ramos.
MUNICIPIO DE ITAPEJARA D'OESTE
Itapejara d'Oeste · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE ITAPEJARA D'OESTE
UF
Paraná (PR)
Município
Itapejara d'Oeste
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
76995430000152-1-000152/2026
Valor estimado
R$ 155.000,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
O imovel esta localizado na Chacara 25 E localizado na Rua Segundo Lasta com Matricula 7.322 do 2 Oficio de Registro de Imoveis da Comarca de Pato Branco com area de 429 80 quatrocentos e vinte e nove virgula oitenta metros quadrados sem benfeitorias.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratacao de empresa especializada na prestacao de servicos de planejamento organizacao realizacao processamento e resultado final homologacao de Processo Seletivo Simplificado visando o preenchimento de vagas em cargos publicos destinados a Administracao Municipal de Itapejara D Oeste PR.R$ 3 mil
+42 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Contratação de empresa especializada na
prestação de serviços de cobrança automática de pedágios em rodovias, através de etiqueta
eletrônica (TAG), utilizando-se do sistema de Transponders de Identificação Veicular (TIV),
destinados aos veículos cadastrados pela Administração Municipal para atendimento dos
moradores do Distrito de Mariental e região.
Lapa/PR · R$ 3,0 mi
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA VOLTADOS À MANUTENÇÃO E À ADEQUAÇÃO OPERACIONAL DO SISTEMA DE DRENAGEM URBANA DO MUNICÍPIO DE CURITIBA.
Curitiba/PR · R$ 9,0 mi
AQUISIÇÃO PARCELADA NO FORNECIMENTO DE RAÇÃO PARA ALIMENTAÇÃO DE CÃES ATENDIDOS PELO ATENDIMENTO TEMPORÁRIO ANIMAL
Itaperuçu/PR · R$ 97 mil
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DO TIPO CESTA BÁSICA, conforme solicitação da Secretaria de Assistência Social de Paranapoema/PR.
Paranapoema/PR · R$ 463 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA WEB INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM NUVEM, INCLUINDO SERVIÇOS COMPLEMENTARES, IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO (CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA), SUPORTE TÉCNICO E TREINAMENTO DE SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, ARMAZENAMENTO E SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE IBEMA/PR.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera