Dispensanº 75458836000133-1-000134/2026
CONTRATAÇÃO DE CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA CHEVROLET MAIS PRÓXIMA DO MUNICÍPIO, PARA REALIZAR A REVISÃO PROGRAMADA DO VEÍCULO CHEVROLET S10 LTZ DIESEL, PLACA SFI-3H65, PRESERVANDO A SEGURANÇA E A GARANTIA DE FÁBRICA VIGENTE
MUNICIPIO DE ITAUNA DO SUL
Itaúna do Sul · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE ITAUNA DO SUL
UF
Paraná (PR)
Município
Itaúna do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
75458836000133-1-000134/2026
Valor estimado
R$ 4.781,86
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Peças-produtos especificos
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO CONTINUADA DE SERVIÇOS DE CONTROLE EXTERNO DA QUALIDADE (CEQ), MEDIANTE ENSAIOS DE PROFICIÊNCIA EM ANÁLISES CLÍNICAS, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE AMOSTRAS-CONTROLE, PARTICIPAÇÃO EM PROGRAMA INTEGRADO, AVALIAÇÃO TÉCNICA DO DESEMPENHO ANALÍTICO, RELATÓRIOS ESTATÍSTICOS COMPARATIVOS, SUPORTE TÉCNICO-CIENTÍFICO E CERTIFICAÇÃO DE PROFICIÊNCIA, DESTINADOS AO LABORATÓRIO MUNICIPAL DE ITAÚNA DO SUL-PRR$ 30 mil
+43 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
Aquisição de Medicamentos e Materiais Odontológicos
Guarapuava/PR · R$ 22 mil
CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE TELHAS EM ALUZINCO, DESTINADAS À RECOMPOSIÇÃO DAS COBERTURAS DAS UNIDADES HABITACIONAIS ATINGIDAS PELA CHUVA DE GRANIZO OCORRIDA NO MUNICÍPIO DE RENASCENÇA/PR EM 30 DE AGOSTO DE 2026
Renascença/PR · R$ 775 mil
Aquisição de estação meteorológica, com manutenção preventiva inclusa, para atendimento das demandas da Defesa Civil do município.
Palmeira/PR · R$ 22 mil
Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços de manutenção em veículos pertencentes à frota do Consórcio Intermunicipal de Saúde Iguaçu – CISI, compreendendo a troca de óleo lubrificante e filtro de óleo do veículo Renault Duster Expression 1.6 16V SCe, ano/modelo 2018/2019, e a realização da terceira revisão periódica do veículo Fiat Cronos Sedan Drive 1.3 Flex, ano/modelo 2023/2024, em concessionária autorizada da marca, conforme as recomendações do fabricante.
Medianeira/PR · R$ 928,60
REGISTRO DE PREÇOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DESTINADO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO E EQUIPAMENTOS PARA UTILIZAÇÃO NAS ATIVIDADES DESENVOLVIDAS PELO SETOR MUNICIPAL DE FISIOTERAPIA DO CENTRO DE SAÚDE DE LUPIONÓPOLIS, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DOS ATENDIMENTOS FISIOTERAPÊUTICOS PRESTADOS AOS USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE SUS.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera