Pregão - Eletrôniconº 75789552000120-1-000043/2026
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) BIODIGESTOR DE PEQUENO PORTE, NOVO, SEM USO, DESTINADO AO MUNICÍPIO DE JUSSARA/PR, VISANDO ATENDER AO INSTRUMENTO DE REPASSE Nº 4113007/2023 (CAIXA), FIRMADO ENTRE A ITAIPU BINACIONAL E O MUNICÍPIO, POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO GLOBAL.
MUNICIPIO DE JUSSARA
Jussara · Paraná
Órgão
MUNICIPIO DE JUSSARA
UF
Paraná (PR)
Município
Jussara
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
75789552000120-1-000043/2026
Valor estimado
R$ 14.633,29
Data de publicação
29 de junho de 2026
Data de encerramento
17 de julho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
BIODIGESTOR PEQUENO PORTE Especificacoes: Volume do Tanque de Gas 2.500 L Volume do Tanque do Biodigestor 4.000 L Utiliza residuos de alimentos (cozinha) e/ou animais Material Loma de Polietileno com
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL, DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, CONSERVAÇÃO E PEQUENOS REPAROS DOS PRÉDIOS PÚBLICOS, DEPARTAMENTOS, UNIDADES ADMINISTRATIVAS E DEMAIS IMÓVEIS PERTENCENTES À PREFEITURA MUNICIPAL DE JUSSARA – PR, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.R$ 2,1 mi
+19 licitações no histórico
Outras licitações em Paraná
IV FESCAM – Festival da Canção de Medianeira – Edição 2026, festival de interpretação musical destinado exclusivamente a candidatos residentes no Município de Medianeira, a ser realizado nos dias 20, 21 e 22 de outubro de 2026, no Centro Popular de Cultura Arandurá – CPC Arandurá
Medianeira/PR · R$ 19 mil
Credenciamento de Companhias Aéreas e Prestadores de Serviços Auxiliares ao Transporte Aéreo (ESATA), visando à Permissão de Uso Oneroso e Não Exclusiva de espaços físicos e infraestruturas do Aeroporto Regional do Oeste - Cel. Adalberto Mendes da Silva
Cascavel/PR · R$ 13 mil
Contratação de empresa especializada para perfuração e instalação de poços artesianos, com as liberações ambientais, reservação de água e construção de casa de máquinas para abrigo do painel, bem como execução dos serviços necessários para o pleno funcionamento do sistema de abastecimento de água no Município de Pinhalão/PR
Pinhalão/PR · R$ 1,7 mi
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos para obtenção de registro de extração mineral de cascalheira de pequeno porte junto a ANM, para atender a solicitação da Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente.
Goioerê/PR · R$ 23 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera